Могу ли я ездить с шашками без разрешения.
199₽ VIP

• г. Бузулук

Могу ли я ездить с шашками без разрешения.

Ответы на вопрос (10):

Без лицензии осуществление перевозки такси невозможно. Лицо будет привлечено к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Шашки это принадлежность такси..Для осуществления этой деятельности нужна лицензия..За рацию в такси если есть лицензия не могут оштрафовать

Спросить
Пожаловаться

За езду с шашками штраф не предусмотрен. " Шашечки" каким-то образом свидетельствуют о том, что автомобиль используется в качестве такси? Нет. Штраф Вы получите если только если Вас поймают за перевоз пассажиров без соответствующего разрешения ( имеется ввиду перевозка за деньги).

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за нарушения закона о такси

I. В связи с ужесточением государственного контроля в области пассажирских перевозок легковым такси напоминаем вам, что в соответствии с действующим законодательством в легковом такси должны находиться:

1. Информация о правилах перевозок пассажиров (предполагаемый штраф по КоАП — 1000руб);

2. Бланк строгой отчетности или кассовый чек (невыдача — 2000руб) - (Фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси).

3. Установленные фиксированные тарифы (отказ провести по маршруту за фикс. оплату-3000руб.)

4. Договор фрахта или заказ-наряд

5. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:

а) полное или краткое наименование фрахтовщика (Перевозчик);

б) условия оплаты за пользование легковым такси;

в) визитная карточка водителя с фотографией;

г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

6. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета на крыше и цветографической схемой «Шашечки» (за отсутствие — 3000руб.)

II. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.

III. Кроме того, за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная (от 500 до 2000рублей штраф), налоговая (уклонение от регистрации — 10% от полученных доходов, но не менее 20 000рублей; за нарушение сроков — 5000 и 10 000 в зависимости от количества дней; а также доначисление налогов и пени расчетным путем) и уголовная ответственность (незаконное предпринимательство с причинением ущерба в крупном размере — штраф до 300тыс.рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 80тыс.руб.)

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением правил о регистрации, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Учтите , что в законе сказано об осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно, является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб. (на индивидуальных предпринимателей) или в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб. (на юридических лиц) с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Нигде в законе про запрет "шашек" не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.4]

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Штраф всё таки выпишут !

Удачи на дорогах !!

Спросить
Пожаловаться

Опознавательный фонарь такси и " шашечки" это разные вещи. Читайте в статье место установки "..Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" Нигде в вышеприведенной статье КоАП РФ не сказано о запрете на использование автомобиля с нарисованными на его крыше коробочкой с квадратиками нет. Да и на световой прибор такси это не похоже. Пусть доказывают Ваше нарушение.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 3 Федерального закона "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Правительство Российской Федерации постановляет:

... 115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.

116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

117. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:

а) полное или краткое наименование фрахтовщика;

б) условия оплаты за пользование легковым такси;

в) визитная карточка водителя с фотографией;

г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

При наличии, в совокупности, всех вышеуказанных маркировок Вы можете подвергнуться административному штрафу, а не за один фонарь с шашечками

Спросить
Пожаловаться

АЛЕКСАНДР

Понятия ШАШКА В законе РФ НЕТ.

А Что есть?

Согласно

Федеральный закон Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 11 апреля 2011 года

Одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года

Статья

16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси и идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам:

1) легковое такси должно соответствовать следующим обязательным требованиям:

а) легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;

б) легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

в) легковое такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации;

г) легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;

д) легковое такси должно быть оборудовано таксометром;

ТАК ВОТ ЕСЛИ У Вас "фанарик" на крыше белый зеленый или синий нет прочих атрибутов тогда вы не такси и подподать под наказание по такси неможетеэ

Своим знакомым советую конечно упертые гайцы так что надо распечатаь закон и возить с собой.

Кто сказал что возить людей нельзя?

БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ.

Спросить
Пожаловаться

Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения?

Здравствуйте. Имеется в собственности земля ИЖС. Подали документы на разрешение на строительство, но не дождавшись разрешения построили уже двухэтажный дом. Что могут сделать власти? Отказать в разрешении или наложить штраф за строительство без разрешения? Ведь сейчас действует закон об Упрощенной регистрации права собственности.

Я работаю в такси на своей машине, лицензия есть. Меня вызывают в МАДИ для составления протокола, из-за того что в свое личное время я ехал без шашечек и магнитных поясов. Утверждают что я должен ездить всегда с шашками и поясами.

Могу ли я ездить по временному разрешению, если я утерял права. В гаи выдаётся временное разрешение с идентичным номером водюудостовирения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею разрешение на хранение и ношение. Приобрел ПБ-4-1 МЛ Оса, кал 18/45. Могу ли я по территории РФ ездить без разрешения на перевозку или каких либо других дополнительных документов и на основании какого ФЗ?

Могу ли я снимать пенсию ребенка по потере кормильца, без разрешения соцзащиты? В банке отказывают говорят что закончилось разрешение. А в защите пояснили что не имеют право отказать, прожиточный минимум обязаны выплачивать без каких либо разрешений.

Меня зовут дмитрий. Мне 25 у меня вопрос по мощным дымовым шашкам. Я очень хочу попробовать заработать на этом не плохие деньги. Изготавливать мощные цветные дымовые фонтаны из калиевой селитры, соды, сахара, красителя. Продавать и доставлять заказчикам хочу через сайт Avito. что по этому поводу предусматривает закон? Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе целиком. (ответственность, разрешение, без разрешения?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение