Вопрос об отсуживании половины суммы вклада при разводе, после перевода и снятия денег счёта супругой по доверенности сына

• г. Москва

Собираюсь разводиться с женой, в период совместного брака был оформлен вклад на ее имя. сегодня узнал что два месяца назад она перевела деньги в другой банк и по доверенности ее сын (от другого брака) снял все деньги. Смогу ли отсудить половину суммы когда подам на раздел имущества если на счетах уже нет денег? С кого придется получать эти деньги с нее или с сына?

Ответы на вопрос (4):

Если денег на вкладе уже нет еще до подачи иска о разводе и разделе имущества, отсудить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Сможете, подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Врятли это получится к сожалению !

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если докажете что вклад был в период жизни совместной, из чего он складывался и жена распорядилась ими в тот период когда вы уже были в стадии развода - просить можете - суд разберется

Спросить
Пожаловаться

У супругов во время совместного проживания был открыт вклад на имя жены. Жена перевела средства в другой филиал банка (другой город) и оформила доверенность на пользование вкладом на своего сына он в свою очередь переоформил вклад на свое имя. Вопрос: в случае раздела имущества сможет ли муж отсудить эти деньги у меня? И что в этом случае грозит сыну? Вклад на его имя аннулируют? Заставят вернуть? Как можно обезопасить вклад пока не подан иск о разделе.

Спасибо.

У меня был банковский вклад. Три года назад я снял его и раздал детям в равных долях. Они положили деньки на свои личные банковские вклады. На данный момент подал иск о разделе имущества и разводе. Может ли жена отсудить у меня половина вклада? Если деньги лежат на счетах детей, могут ли их счета арестовать? Как возможно не делить вклад в данной ситуации?

В браке супругом был открыт вклад на крупную сумму денег. Муж решил разводиться, а жена подала на раздел имущества. Вклад был обнаружен, судебный запрос зафиксировал сумму, половину из которой присудил жене. Однако, муж спустя несколько дней после судебного запроса снял все деньги, но т.к. он закрыл вклад преждевременно, он получил сумму меньшую той, которая была зафиксирована судом. Гор.суд на апелляции отправил дело на перерассмотрение, т.к. в решении суда жене присуждена половина вклада, а на момент вступления его в силу денег на вкладе уже не было. Как жене забрать принадлежащую ей по праву сумму. Судья говорит, что она должна уменьшить исковые требования до суммы, которая была выдана мужу. Но ведь если бы деньги он умышленно не снял до срока, сумма бы не уменьшилась. Подскажите, как тут вырулить? Брак на момент снятия вклада был еще не расторгнут, но совместной жизни не было.

Ситуация следующая, с женой разводимся, но до этого год вместе не проживали. До момента расставания на нее был оформлен вклад в банке. Сейчас она утверждает, что деньги, находящиеся ранее на вкладе она потратила. Могу ли я в судебном порядке востребовать половину от суммы вклада, которая была на момент нашего совместного проживания в случае раздела имущества?

У бабушки два сына, она положила на сберкнижку деньги, завещание оформлено на двоих, один сын без ведома другого снял все деньги по доверенности от бабушки, что делать что бы вернуть половину денег?

Год назад состоялся развод. В браке совместно нажита некоторая сумма денег, которая во время брака положена женой, теперь уже бывшей, в банк на свое имя. Во время развода претензий по разделу иммущества у мужа не было, но теперь он подал иск о разделе этой суммы денег. Как он сможет доказать, что у меня есть данная сумма, если я уже закрыла этот вклад? В суде я хочу сказать, что уже истратила эти деньги, могут ли меня обязать выплатить ему половину совместно нажитой суммы? Заранее спасибо!

Жена при разводе забрала все ценные вещи. Сейчас подала иск о разделе имущества требуя половину денежного вклада открытого на мое имя в период брака. Вклад был снят более года назад. Как доказать что вклад был потрачен на семью. Как разделить то имущество которое она забрала. Чеков и документов на эти вещи у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Такой вопрос: вклад был оформлен дедушкой в сбербанке, после его смерти по завещанию написанному в банке он должен перейти к бабушке. Т.к бабушка инвалид оформлена доверенность на имя сына. Может ли сын получить вклад без ее ведома по доверенности и как быть если она хочет передать этот вклад внуку!

В браке на имя супруги был внесен вклад в банк на сумму 300 тыс. рублей. Потом был развод. Сейчас бывшая супруга умерла. На ее счетах в банке остались деньги. Сколько не знаю. Собираюсь подавать иск о разделе имущества. Если включить в иск этот вклад, то как это подтвердить? В банке мне в информации отказали. На что можно расчитывать?

Вопрос: Подлежит ли разделу вклад в банк на имя супруга и сколько можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение