Полтора года лишения прав без возможности обжалования - стоит ли сдавать права в ГАИ или лучше нет?

• г. Москва

Лишение прав на полтора года судом без обжалования права на руках советуют не сдавать оформить утерю мотивация - через полтора года не вернут надо будет всё по новой экзамены в Гаи сдавать и что многие и с 4 го раза не сдают что усложнили всё и деньги вымагают.

Думаю Сдавать права в гаи либо нет? неужели всё так страшно)?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения у Вас начнет течь с момент сдачи прав, поэтому Вы только затягиваете процесс и если Вас сейчас остановят лишенного права управления, то санкции будут гораздо жестче.

Спросить
Пожаловаться

Был лешен прав в 2014 году сдал их через месяц в гаи и сейчас говорят что можно востановить прова без сдачи экзамена просто написать заявление об утере через мфц и выдадут права и не надо сдавать экзамен и тд.

Лишение за сплошную в августе 2014 года, о лишении прав не знала так как после составления протокола улетела на вахту, вернулась в 2019 году, потеряла права пошла в ГИБДД восстанавливать права после утери, но выяснилось что меня лишили прав на 4 месяца, как вернуть права и надо ли сдавать экзамен, так как Постановление о возврате водительских прав № 1191 от 14.11.14 г?

Меня лешили прав за пьянку 4 года назад на 18 месяцев. Написал утерю только в прошлом году, но права на руках (права Армянские) через 2 недели истекает срок лишения, иду сдавать экзамен.

Что будет, если сказать что нашел их? Мне их же вернут? Или в Армению за новыми придется ехать?

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Когда вступил в силу закон! О том что нужно сдавать прова в гаи при лишении водительских прав. Меня лишили прав полтора года назад! В 13 году в мае! на тот момент я прова потерял! И заявление на утерю не подовал! Пришол через полтора года в гаи! чтоб получить! А мне сказали, пиши заявление! И срок только начнеться! Но я заявление еще не писал! Как мне поступить в этой ситуации?

В момент лишения прав права были утеряны. Обратился с заявлением об утере в гаи, ответили что никакого заявления ненадо, срок уже пошел. Прошло 1,5 года, и вот я думаю а вернут ли мне мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг был лишен водительских прав на полтора года. Суд был 20.05.2013. В начале декабря истекает срок лишения. Надо ли будет ему заново сдавать экзамен на права? Спасибо!

Если будет лишение прав за въезд под кирпич на втречу с односторонним движением, надо ли будет сдавать заново экзамены или права просто вернут?

Здравствуйте! У меня истек лишения водительских прав экзамен сдал в гаи, медсправка для гаи есть, протокол с собой, чек оплачен за лишение 30000 на руках, пошол в полк гаи где сдавал вод. права полтора года назад чтобы получить мне не вернули вод. Права так как имеется неоплаченый штраф в размере 11000 на автомобиль, штрафы были зафиксированы дорожными камерами, на вод. права штрафов нет! часть штрафов были зафиксированы в момент лишения, ездил брат. Имеют ли вод. Права не вернуть мне из-за штрафов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение