Муж виновен в нарушении правил дорожного движения, какие последствия грозят ему?

• г. Стрежевой

Я с мужем заехали в гаражи и остановились. За нами заехали следом сотрудники вневедомственной охраны. Мы были оба в состоянии алкогольного опьянения, я лишена прав по этой же причине. Сотрудники вызвали ГИБДД. Когда ГИБДД приехали то спросили на кого оформлять протокол. Муж взял вину на себя. Они посадили его в машину и увезли к главной дороге, чтобы найти понятых. Что ему грозит если лет 5 назад он уже лишался прав на 1.5 года. И можно ли доказать в суде что он не был за рулем, при этом не упоменая обо мне?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна Грозит 30 000 рублей штрафа и лишение на два года. Это уже точно. Не бухате за рулем Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если вы находились в гараже, то вы не являетесь участниками движения. не надо было передавать ВУ сотрудникам ДПС. Грозит лишение ВУ и штраф или арест до 15 суток. Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Подъехали за мной во двор дома сотрудники ГИБДД, остановили и попросили документы на машину я был за рулем и трезв. Хозяин машины сидел на пассажирском заднем сидении, находился в состоянии легкого алкогольного опьянения. Сотрудники сказали, что мы испугались и, когда заметили их, поменялись местами уже во дворе. Меня сразу выгнали в сторону и стали оформлять протокол на пассажира. Посадили его в свою машину и поехали искать понятых на других улицах. Фактически, понятые не видели ситуации в целом. Они присутствовали только на мед. освидетельствовании. Каковы шансы выиграть дело в суде, чтобы не лишили прав?

Я являюсь сотрудником полиции. Ночью ехала в состоянии алкогольного опьянения. На скользкой дороге не справилась с управлением, въехала в сугроб. Вышла из машины. Мимо проезжали сотрудники ГИБДД. остановились. Предложили пройти освидетельствование. В протоколе написали, что управляла автомобилем в нетрезвом виде. Но они написали по моей просьбе, что я безработная, поэтому протокол я подписала.

В суде хочу попытаться доказать, что за рулем я не была. За рулем был мой друг, который записан в страховку, но на тот момент ушел домой за тросом. А подписала протокол, так как была в состоянии алкогольного опьянения.

Есть ли шанс доказать это? и еще вопрос. Если прав меня лишат, как об этом узнают на работе? При занесении в список административных нарушений пробивают людей являются ли они сотрудниками или нет?

Мужа поймали возле дома, он не был за рулем, закрывал машину, к нему подбежали сотрудники ГИБДД, забрали ключи, посадили его к себе и начали оформлять, т к был в алкогольном опьянении. Второй гаишник подошел к машине, сел в нее, завел и угнал на трассу машину. Оформили протокол как будто поймали на трассе. Свидетели есть! Сейчас ему грозит лишение прав и штраф. Можно ли как-нибудь доказать права мужа в суде? И что в этом случае бывает сотрудникам гибдд?

Скажите пожалуйста. Случилась такая ситуация, пришлось сесть за руль будучи в алкогольном опьянении, начал движение, ехал еле-еле. Вдруг увидел что сзади едет за мной вневедомственная охрана. Я остановился и перепрыгнул на пассажирское сиденье. Я начал отрицать что я был за рулем. Два сотрудника вневедомственной охраны подошли к моей машине, один вытащил меня и завел со мной разговор, я начал отрицать что я был за рулем. В это время второй сотрудник начал искать в моей машине мое водительское удостоверение, когда я повернулся оно уже было у него в руках. Они вызвали сотрудников дпс, когда приехали сотрудники дпс, они забрали меня в отделение гибдд. На месте никакого протокола они не составляли, и никаких свидетелей и тестов на проходжение мед. освидетельствование тоже не проводилось. Протокол о правонарушении и протокол по статье 12.26 ч.1 КоАП они заполняли уже в отделении. Экспертизу на мед. осведетельствование предложили в отделении пройти тестером (дышать в трубочку) на что я попросил сначала сделать это сотрудника дпс, он отказался и убрал этот аппарат обратно в свой чемодан. Затем составил протокол и спросил поеду ли я на экспертизу в мед учреждение. Я отказался, так как не отрицал что нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Назначили суд. Права мне очень нужны для работы, так как работаю в фирме водителем, до этого уже был лишен прав. Есть ли хоть какая то надежда что права не заберут? Или можно с ними попрощаться?

Муж был задержан с 0.668 мг, л,первый протокол об отстранении от управлении транспортным средством был составлен в 3-15.далее инспектор гиббд предложил отъехать от места задержания для поиска понятых. Понятых остановили на дороге и в 3-57 было составлено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В 4-10 был составлен протокол об админ. Правонарушении, в 4-15 протокол о задержании транспортного средства. Видимо понятыми были подписаны протоколы не глядя. Понятые даже не видели автомобиль, они присутствовали только на продуве у машины гиббд. Завтра суд, какие присутствуют процессиальные ошибки? Как возможно это доказать в суде? Спасибо.

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Я был задержан органами вневедомственной охраны при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Они вызвали ГИБДД, я был доставлен на экспертизу, а автомобиль на штрафстоянку. Во время экспертизы реально не было понятых и никто не предлагал мне подписать протокол. Но потом, когда я пришел в ГИБДД за документом, что бы забрать машину со штрафстоянки, выяснил, что "протокол я подписать отказался", а понятые типа были. Меня направили в суд, а судья сказал что мое дело передано мировому судье.

ВОПРОС. Если у меня шанс избежать лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП без пострадавших. Машина уехала в кювет, имеются только повреждения авто. За рулем авто был не собственник машины, он ушел искать транспорт, чтобы вытащить машину из кювета. А собственник машины, был в шоковом состоянии и в состоянии алкогольного опьянения, вызвал ГАИ, когда они приехали, то собственник взял на себя вину ДТП. При приезде ГАИ виновника (кто управлял автомобилем) не было. Какое наказание может назначить мировой судья, тому кто управлял автомобилем, его ведь никто не видел...

Заранее спасибо.

День добрый. Был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. При составлении протокола об отстранении управления ТС понятых не нашли. Сотрудники ГИБДД с места остановки увезли меня в другое для поиска понятых. Мое транспортное средство отогнал на стоянку друг. Понятые присутствовали только когда дышал в тестер. И мне не показал сотрудник как он достает новую насадку из пакета. Реально ли оспорить действия сотрудников?

Могут ли меня лешить прав если я не управлял транспортным средсвом а за рулем находился мой друг? Все началось с того что я был пьян а друг управлял транспортным средсвом мы ехали по главной и со второстепеной не уступив нам дорогу проехали сотрудники охраны мне это не понравилось и я ему сказал догоняй их моргай на что они отреагировали и остановились я вышел из машины начал им говорить о их нарушении на этом у нас возник конфликт сотрудники охраны надели на меня наручники и вызвали дпс по прибытию сотрудики дпс начали составлять на меня протокол о том что я управлял транспортным средсвом в состоянии алкогольного опьянения мой друг не однократно им говорил что он находился за рулем ну они его не слушали после чего попросили меня пройти осведетельсвование ну я отказался так как водителм я не являлся и требование сотрудников не законые все это время я говорил что я не управлял машиной так же это было зафиксиравано на камеру при понятых друг был все время рядом ну они его не слушали как поступить в даной ситуации на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение