В какие сроки можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме для гражданина Украины, родившегося на территории РФ и имеющего отца-гражданина РФ?

• г. Краснодар

Я родился на территории РФ в 1981 году, являюсь гражданином Украины. Мой отец гражданин РФ и там же проживает. В течении какого времени мне можно получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (3):

В течение примерно года сможете получить. Если есть, где жить в России.

Спросить
Пожаловаться

Решение по данному заявлению принимается в течение 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Внимательно прочитал Ваш вопрос. Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенной схеме через консульство РФ в Украине. Для этого необходимо получить сертификат о владении русским языком, отказ от гражданства, справку о наличии счета в банке и пр.Если понадобится помощь в оформлении-обращайтесь.Нам удается получить за 3-4 месяца.С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отец гражданин Украины, я родился в Украине. Но сейчас есть гражданство РФ. Мне 17. Можно ли получить гражданство Украины по упрощённой схеме?

Я гражданин Украины, живу в Украине. Родился в 1990 году в РСФСР. Отец гражданин России, проживает на территории Украины. Как мне получить российское гражданство. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Могу ли я (1986 г.р), гражданин Укграины, получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе и что для этого нужно сделать? Если мой отец родился в Р.Ф. и умер в 1986 году, будучи гражданином СССР. Моя мать украинка, прожинвает в Украине. Я проживаю в Украине с женой и ребенком. Евгений.

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Я являюсь гражданином Казахстана. Мой старший, родной брат с 1983 постоянно проживал и проживает на территории РФ и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я гражданин Украины, мне 23 года, родился в В Чите, Россия! Документы о рождении есть, родственники тоже проживают там! Можно ли как-то по упрощённой схеме сменить гражданство и получить паспорт гражданина РФ?

Мой брат имеет рос. гражданство, он гражданин России. Может ли наш отец-пенсионер получить рос. гражданство по упрощенной схеме? В течении какого времени он может получить гражданство? Спасибо за развернутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана (родился в 1983 г и постоянно проживаю на территории Казахстана). В 2008 году родители уехали на ПМЖ в РФ, причем мать всегда имела гражданство РФ, а отец получил по упрощенной схеме в 2008 году. Теперь я собираюсь переехать в РФ, принять гражданство РФ. И меня интересует-имею ли я право на получение гражданства по упрощенной схеме? Сколько это займет времени? А так же будет ли действовать эта схема для моей жены (женаты с 2007 года)? Заранее спасибо.

Родился в России. Был прописан на Украине с 1989 поавгуст 1992 года. Имею на руках решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории России с августа 1992 года по настоящее время. Гражданство Украины не брал, паспорт гражданина Украины не получал, но Украина признает меня своим гражданином как лицо зарегистрированное на ее территории намомент 1991 года, поэтому я не могу получить гражданство России. Получить его по упрощенной схеме (как отец ребенка-россиянина, как лицо родившееся на территории России, и т.д) не могу тоже, так как имею не погашенную судимость. Хочу подать иск в суд о признании меня гражданином России. Кто в данном случае ответчик?

В настоящее время являюсь гражданином Украины, проживающим на территории ДНР. В Астраханской области проживает моя бабушка по отцовской линии (отец, уроженец Астраханской области, погиб в 1984 г на территории УССР). Бабушка имеет гражданство РФ.

Вопрос: имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, при этом сохранив гражданство Украины (т.к. имею движимое и недвижимое имущество в Украине, которое сейчас продать по приемлемой цене нереально)? Какие иные варианты получения гражданства РФ для меня существуют?

С уважением,

Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение