Сумма детского пособия по уходу за ребенком - актуальные данные и законодательство

• г. Поронайск

Какая сумма детского пособия по уходу за ребенком? Я нахожусь в декретном отпуске (это второй ребенок), до этого работала продавцом. Я слышала что сейчас не зависимо от З/п сумма у всех одна-13900 руб вроде, ежемесячно. Слышала что и закон такой вышел. Так ли это? Проживаю на Сахалине.

Ответы на вопрос (3):

Не правильно Вы слышали!!

Можете ознакомиться с размером пособий на сайте Вашего регионального органа соц.защиты.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, нет такого закона. 40% от оклада, но не менее 5 153 – на второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу за вторым ребенком равно 40% от зарплаты но не более, чем - 15 433,33 руб. И не менее, чем - 5153,25 руб.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100% среднего заработка, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что вышел закон об оплате отпуска по уходу за ребёнком до 3 хлет правда ли это и какая сумма если ребёнок второй.

Я молодая мама. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До полутора лет на работе мне выплачивали некую сумму. После полутора 50 руб. ежемесячно. Слышала. Слышал что вышел закон по которому должны платить до трех лет и в Белгородской обл. он будет действовать с 01,01,2014. так ли это?

Я работала при окладе в 7 ооо рублей, какая сумма пособия мне пологается, ребёнок второй, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?

Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком. На данный момент ребёнку почти 1,5 года. Ушла в декрет с предприятия. Раньше платили до 1,5 лет. Сейчас я слышала что вышел закон, что будут платить до 3 лет. Это действительно так? И всем ли будут платить не зависимо от количества детей? Спасибо!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 23 сентября 2018 года. Слышала что есть вроде новый закон продлить отпуск до 4.5 лет с сохранение трудового стажа без выплат, только что бы место за мной числилось. Правда есть такой закон или нет? У меня ребенок аллергик и я могу справки все предоставить о том чтт мне требуется продление отпуска по здоровью ребенка. Есть ли такой закон?

Я нахожусь в декретном отпуске. Работала на декретной должности. Уходя в декретный отпуск, писала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудник вышел на свое рабочее место. Имеют ли право меня уволить?

Нахожусь декретном отпуске, волнует такой вопрос: ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. На счет перечисляется каждый месяц разная сумма. Может ли такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С марта этого года получаю детское пособие в размере 14900 ежемесячно. Сейчас мне звонит бухгалтер и говорит о том что мне переплатили деньги. Говорят, узнали, что оказывается максимальную сумму военнослужащая женщина, находящаяся в декретном отпуске может получать 13900. Таким образом за 5 месяцев мне переплатили 5000. И в этом месяце хотят с меня удержать эти деньги. Подскажите, правомерно ли это? И действительно ли максимальная сумма 13900?

У меня 2 детей, муж не работает. Моя зарплата 13000 руб. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Положена ли мне какая-то доплата?

Могу ли я расчитывать на какое нибудь пособие? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мой доход состоит только из пособия по уходу за ребенком. Проживаю одна с ребенком, отец ребенка не помогает, но ребенок записан на его фамилию, мы не в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение