Имеют ли право оставлять физическое лицо без средств, если есть кредит и иждивенец, при блокировке счета и удержании 35% с зарплаты - анализ исполнительного листа от 05.11.2013 г. за декабрь и

• г. Красноярск

Исполнителтный лист от 05.11.2013 г. за декабрь и январь сняли все денежные средства. Заблокировали счет. Имеют ли право оставлять физ. лицо безсредств, если есть кредит, и иждевенец, при этом было написано заявление об удержании 35% с з/п.

Ответы на вопрос (4):

Вячеслав, пишите жалобу на приставов руководителю службы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

не имеют права полностью удерживать заработную плату

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если указанные денежные средства признаются доходом то удержание в размере 100% будет признано незаконным

Спросить
Пожаловаться

У вас удержали не заработную плату через работодателя, а списали все д/с с расчетного счета через банк, которые так и будут списываться по мере поступления з/п до полного гашения задолженности. Идите к приставу и требуйте отмены этого постановления. Берите его (постановление об отмене) нарочно и несите сами в банк.

Спросить
Пожаловаться

ООО 1 должно ООО 2 денежные средства, есть исполнительный лист.

Договором цессии ООО 2 уступило право требовать долг Физ лицу (ФЛ),

Опишите пошагово процедуру взыскания денежных средств. Пробовал подать лист от физ лица приставам, пришёл ответ об отказе в возбуждении производства: так как исполнительный лист поступил без заявления ВЗЫСКАТЕЛЯ! Приставам отправлял: заявление от физ лица, договор цессии, исполнительный лист, банковские реквизиты. Как сделать правильно всё?

У меня вот такой вопрос. Был долг по Жкх, приставы наложили арест на счета, когда зарплата поступила долг сняли это было 14 декабря, а на со день 15 декабря пришёл на работу исполнительный лист на эту же сумму, но так как зарплата уже была распределена, то бухгалтерия в январе отправила по этому исполнительному листу приставам ту же сумму, заявление я написала о возврате денежных средств 18 января мне его зарегистрировали, но денежные средства по сих пор не вернулись. Что делать?!

Вопрос такой имеет ли право сбербанк списывать все мои денежные средства в счёт погашения, другой задолженности по кредитной карте и при этом оставлять без денежных средств на существование?

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

13 декабря 2017 года было принято заявление Арбитражным судом, от одного из кредиторов о признании ООО банкротом.

26 февраля 2018 года, была введена процедура наблюдения в отношении ООО, был назначен временный управляющий.

20 сентября 2018 года ООО был признан банкротом и открыто конкурсное производство.

В период с сентября 2016 года по август 2017 года со счета ООО были перечислены денежные средства на карты физ. лиц. В платежных поручениях, при перечислении стояло основание платежа-пополнение счета. Денежные средства перечислялись до момента образования кредиторской задолженности.

02 сентября 2019 года конкурсный управляющий подает иск на физ. лицо, на лицевой счет которого переводились денежные средства, о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами.

Прошу вас сообщить, правомерны ли требования арбитражного управляющего?

Какой срок отведен для этих требований?

Какие есть основания для обжалования этого иска?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря 2011 г. истец подала заявление о расторжении брака с разделом имущества. При этом истец в заявлении указала все совместное имущество, кроме банковского счета, который был открыт на имя истца в браке. Мы вместе не живем и не ведем совместного хозяйства с начала ноября 2011 г. истец сняла денежные средства с этого счета уже в январе 2012 г. в марте 2012 г. я-ответчик, подал встречный иск на раздел этого банковского счета. Но в августе этого года судья сказала, что при разделе имущество она (судья) не будет принимать этот банковский счет во внимание, т.е. этот счет делиться не будет, т.к. истец сняла денежные средства во время брако-разводного процесса, не смотря на то, что истец подала на развод в декабре 2011 г. подскажите, имеет ли прво суд не принимать такой счт во внимание и не делить его? если не имеет, то на какие статьи в законе мне ссылаться? Спасибо!

Есть исполнительный лист на взыскание денежных средств с физ. лица... Денежные средства два года не возвращаются... Вопрос: могу ли я взыскать процены за эти два года с должника?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение