Как тут стоит поступить?

• г. Волжский

Мой муж прописан в одном месте, а живет со мной где я прописана. Тут стоят счетчики мы их оплачиваем. Возможен ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. мой муж прописан в одном месте, а живет со мной где я прописана. тут стоят счетчики мы их оплачиваем. возможен ли штраф?

Александра, если всё оплачиваете по счётчикам и вовремя не положен штраф.

Спросить
Пожаловаться

возможен, но только за проживания без регистрации по месту пребывания. штраф от 1500 до 2500

Спросить
Пожаловаться

Где подать на развод? Я живу и прописана в Хабаровске, муж живет и прописан на сахалине. Дети 2 месячные живут и прописаны со мной. И какие документы необходимы?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Живём в комунальной квартире, я с двумя детьми (мы прописаны) и гражданский муж (он не прописан) в другой комнате мой папа (прописан) с женой (она не прописана), у нас стоит общий счётчик на электричество (комнат 11) как мы должны по нему платить?

При рождении мой ребенок не где не прописан, сейчас хотим прописать в доме у мамы мужа (муж тоже там прописан), я прописана в другом месте. Реально ли это? Да и еще, я и муж прописаны в разных городах, но область одна.

У нас 3 комнатная квартира неприватизированная... в одной комнате живет семья из 3 человек-муж (прописан), жена (не прописана), ребенку 5 лет (прописан)... в другой, такой же по площади комнате живет мать у моего мужа (прописана, но официально в разводе с отцом мужа, который является нанимателем увартиры)... стоят счетчики на воду общие и счетчик на свет общий... как происходит оплата по квитанциям? Мать хочет платить 4-ую часть за свет и за воду, это справедливо?

Я прописана с дочерью, с нами живёт мой законный муж, он прописан в другом месте, живём в квартире матери (собственник), может ли она выгнать моего мужа?

Я развелась с мужем и у меня две дочери (12 и 7 лет) от нашего брака, живут со мной (я снимаю квартиру). Они обе прописаны в квартире где и прописан муж и еще его бабушка и дедушка, квартира приватизирована-5/6 на мужа и 1/6 на мою старшую дочь. Имею ли я право (в какой статье прописано) жить в этой квартире с детьми без согласия остальных жильцов?

Спасибо за ответ. Я прописана в Московской области, где живет моя мама с братом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос: Я имею в собственности 1-к. квартиру в кооперативном доме. Тут же и прописана. Живу гражданским браком. Муж мой прописан в обычном доме с мамой, там он оплачивает коммунальные услуги. Счетчиков на воду нет ни у меня, ни у него. Почему я плачу за горячую и холодную воду за двоих и правомерно ли это? Председатель кооператива апеллирует тем, что мы живем в моей квартире вдвоем, по этому мы и оплачиваем воду за двоих. Но мой муж уже оплачивает воду в том месте, где он прописан. Что в данной ситуации можно сделать?

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Я живу с мужем у меня в квартире. Прописана я, муж нет. У нас стоят счётчики на воду. Дочь у меня прописана но не живёт со мной живёт и прописана по другому адресу до 18.лет. УК начисляет квартплату за меня и мужа. Но муж не прописан Председатель говорит что оплата идёт не по прописке а по факту проживающих? Законно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение