Косметический салон Mon Platin - Законность требования оплаты за бесплатную процедуру и возврат товара

• г. Брянск

По своей глупости я приобрела косметику Mon Platin в кредит (44 тыс. рублей). Мне позвонили из салона и пригласили на бесплатную процедуру, после которой предложили приобрести набор косметики в рассрочку, которая оказалась кредитом. Мне удалось расторгнуть договор, однако они сделали возврат при условии, что я оплачу эту демонстративную бесплатную процедуру, цена ее 5000 рублей. Я побоялась, что если не оплачу, то не смогу вернуть товар. В договоре они указали про эти 5000 рублей, что это якобы моя плата за расходы необходимые для расторжения. Законно ли они поступили? Имеют ли они право брать с меня деньги при возвращении товара?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, нужно смотреть Ваш договор. Возможно в нем прописано это условия.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела косметику Mon Platin после процедуры этой косметики в салоне. У меня на следующий день аллергическое высыпание. При покупки я подписала бумагу о невозможности возврата. Подскажите пожалуйста как можно вернуть косметику и прибор-весь набор и соответственно расторгнуть договор о кредите? Заранее благодарю. С уважением Ольга.

Приобрела косметику Mon Platin в академии Mon Platin, меня заверили, что косметика - натуральная, премиум-класса. Выяснилось, что в косметике содержатся токсичные и канцерогенные вещества. Я стала жертвой мошенников. Хочу вернуть деньги за косметику.

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Купила сегодня кейс косметики mon platin. Оформили покупку без первоначального взноса через банк хоум кредит. Дома поняла, что платить не смогу, так как нахожусь в декретном отпуске. Как расторгнуть договор с банком и договор с салоном красоты и вернуть косметику? (косметика абсолютно не использовалась).

Мною сегодня 05.04.15 г заключен кредитный договор на потребительский кредит с банком Ренессанс в косметичеком салоне MON Platin на приобретение косметики. Хочу расторгнуть договор в связи с невозможностью выплат. Меня предупредили, что обратно косметику не принимают. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть косметику. Если это возможно, каковы должны быть мои действия.

Как вернуть деньги за косметику мон платин, если товар не использован.

Приобрела косметику фирмы Мон Платин в кредит в Салоне красоты. Хотела расторгнуть договор уже на следующий день. Позвонила в банк Русский стандарт с просьбой приостановить выплату кредита. Услышала отказ. Объяснили, что вначале должна обратиться в салон с претензией о возврате. Знаю, что косметика возврату не подлежит. Как грамотно поступить, чтобы просьбу удовлетворили.

24.01.15 приобрела косметику и косметические процедуры в придачу в салоне красоты в Балаково. Только дома поняла что натворила. Как вернуть косметику и расторгнуть договор. В кредитном отделе сказали, что договор можно расторгнуть, а салон ссылается на то что косметика возврату не подлежит. В договоре этого не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: мне по телефону позвонили пригласили на бесплатную рекламную спа-процедуру. Пришла, сделали процедуру, обследовали мою кожу, предложили преорести набор косметики Де Шали, годовой запас плюс ультрозвуковой прибор. Была как в тумане. Очнулась уже дома, с чемоданом косметики. В итоге подписан кредитный договор. На утро сразу к ним с отказом от всей этой кухни. А они мне нельзя, косметика возврату не подлежит. Что делать? Куда обращатся?

Как расторгнуть договор купли-продажи косметики с использованием заемных средств банка?

Косметика без упаковки-срок годности см.на упаковке.

В предмете договора Товар-комплект косметики, а в спецификации указан неполный комплект.

Цена товара не соответствует спецификации.

Но в предмете договора указано при передаче товара продавец предоставляет пакет услуг по косметологии.

Помогут ли эти нюансы при расторжении?

В косметологическом салоне принимала бесплатную косметологическую процедуру. После чего косметолог настоятельно посоветовала получить комплекс услуг с приобретением космитического набора с оплатой в расрочку через банк. Заключила договор купли-продажи с ооо и кредитный договор с банком на 2 года (оказалось потребительский кредит). Придя домой поняла, что поступила необдуманно. Ничего не зная о косметике, ее действии. Реакция на коже после процедуры была. Как правильно расторгнуть с банком кредит и вернуть косметику (набор целый)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение