Процесс бракоразвода - возможна проверка выезда за рубеж супруга в суде и признание измены?

• г. Сыктывкар

Может ли суд при бракоразводном процессе проверить выезд одного из супруга за рубеж с целью отдохнуть со своим любовни (-ком,-цей) и данный факт считать официальным фактом измены, т.к. услуги частных детективов не являются доказательством в суде? В праве ли обманутый супруг потребовать данную проверку в суде?

Ответы на вопрос (3):

Может ли суд при бракоразводном процессе проверить выезд одного из супруга за рубеж с целью отдохнуть со своим любовни(-ком, -цей) и данный факт считать официальным фактом измены, т.к. услуги частных детективов не являются доказательством в суде? В праве ли обманутый супруг потребовать данную проверку в суде?

Услуги частных детективов не являются доказательством в суде?

Александр, не может и станет это делать разведут и без доказательств.

Спросить
Пожаловаться

никому это не интересно

вас разведут в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Факт выезда за границу можно установить путем изучения загранпаспорта, однако в нем не отражен факт измены и компания, в которой выезжал один из супругов. В любом случае, даже если Ваша жена под протокол признает данное обстоятельство, на результат это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Законно ли во время суда по бракоразводному процессу, по причине измен ответчика. Истцу предоставить, как доказательство измены, в суд фото переписки ответчика с любовницей, полученной без его согласия.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

В гражданском браке супруги приняли участие в долевом строительстве многоквартирного дома (договор инвестирования на супруга), для чего была оформлена ипотека с последующим залогом квартиры банку на супруга. До получения права собственности на объект инвестирования (квартиры) (акт передачи на супруга) гражданские отношения были узаконены браком. Брачный контракт не составлялся. Право собственности на квартиру получил супруг, на кого и была оформлена ипотека. Платежи по незакрытому ипотечному кредиту осуществляет супруг. Какие права на данную квартиру будет иметь супруга в случае раздела имущества при бракоразводном процессе.

Брак между супругами расторгнут. Но они пока живут в квартире супруги, собственницей которой она является, до окончания раздела имущества. Ведется судебный процесс, супруг хочет отвоевать 1/2 квартиры. Супруг отказывается платить за коммунальные услуги. Что может предпринять супруга? С какого времени она может требовать коммунальные услуги - с даты расторжения брака или с даты, указанной в судебном решении о том, что хозяйство супругами совместно не ведется, что подтвердил на суде супруг? Как супруга может доказать, что он не платит, супруг говорит, что на суде будет утверждать, что отдает половину денег. Может супруге вообще не требовать деньги, тк она доказывает свою собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение