Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск при работе на полставки во время отпуска по уходу за ребенком и условия его получения

• г. Мирный

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком собираюсь выйти на не полный рабочий день, на 0,5 ставки. Могу ли я в последующим взять и ежегодный оплачиваемый отпуск? Если могу то сколько нужно отработать чтобы его взять?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если существует право.

ТК РФ.

"

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

"

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск, во время отпуска по уходу за ребенком? Или взять два отпуска уже после полутора лет?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком оформила не полный рабочий день (4 часа). Может ли она всзять ежегодный отпуск или нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком?

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю не полный рабочий день с сохранением пособия. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Работодатель предлогает на время ежегодного отпуска выйти из отпуска по уходу т.к.в двух отпусках находиться нельзя, но тогда я теряю пособие и не собираюсь выходить из отпуска по уходу. Предлогают второй вариант, после отпуска по уходу отгулять два отпуска в год. Но по факту получается я работать буду полтора года без отпуска, а это не предусмотрено законом. Что делать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю не полный рабочий день с сохранением пособия. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если да,то с сохранением ли пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и Работаю не полный рабочий день. В очередном оплачиваемом отпуске не был уже больше года. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск находясь в отпуске по уходу за ребенком и работая не полный рабочий день? Если нет, то по каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 01.08.20), но решила выйти на работу на неполный рабочий день с 13.01.20. могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск в июне 20 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение