Отказ в выплате по программе губернатора из-за старшего ребенка, обучающегося на коммерческой основе.

• г. Новороссийск

У нас родился третий ребенок, но выплату по программе губернатора нам отказали. Мотивируя тем что старший ребенок учится в институте на очном отделении на коммерческой основе.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить губернаторские выплаты родителям ребенка следует прийти в местный филиал государственного учреждения «Управление социальной защиты населения» и представить следующие документы:

- соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;

- копию свидетельства о рождении;

- копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;

- копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений кредитного учреждения банковской системы РФ (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

После предоставление всех документов, решение о назначении денежной выплаты должно быть принято на протяжении 10 дней, и в случае положительного результата, сведения о жительнице региона, которая стала мамой, вносятся в базу данных получателей социальной поддержки, а в случае отказа – в течении 10 дней заявитель должен получить письменное уведомление с указанием причин отказа.

Спросить
Пожаловаться

У нас родился третий ребенок старшему 20 лет он учится в институте на очном отделении считается ли наша семья многодетной или нет.

Хочу подать на алименты, но есть один момент: моему ребенку скоро 18 лет, учиться платно на очной форме обучения в колледже. После планирует поступать в институт на очное отделение, возможно на платную основу. Будут ли взыматься алименты с отца, пока ребенок учиться в институте на платной основе?

Заранее спасибо!

Родился 3 ребенок, старшей 18 лет но учится на очном отделении. Положено ли губернатор кое пособие на рождение третьего ребенка. В собесе говорят как на 2?

Родился третий ребенок. Старшей 19, учится очно институт, средней 9. Соцзащита говорит мы не многодетные, т.к. старшей больше 18. Правомерно ли? Не признают нас многодетными.

Я проживаю в Краснодарском крае. В 2014 году у меня родился третий ребенок. На тот момент старшему было 20 лет и он учится в Ростовском институте МВД. На очном отделении. Положен ли нам Краевой материнский капитал?

Я проживаю в Краснодарском крае. Скоро родится третий ребенок. Старшая дочь (16 лет) поступает в колледж на очное отделение, но на коммерческой основе. Сохраняются ли в этом случае льготы, субсидии и пособия по многодетности? Наша соцзащита утверждает, что эти льготы сохранятся, если ребенок будет учиться на бюджете. Спасибо.

Я в разводе, плачу алименты. В апреле месяце сыну исполнится 18 лет. Он учится в институте на платном очном отделении. Собирается переводиться на очное бесплатное отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В возрасте 18 лет у меня умер отец, в этот момент я учился на очном отделении университета на коммерческой основе. В пенсионном фонде мне отказали в выплате пенсии по потере кормильца, обуславливая это тем, что я обучаюсь на платной основе. Должны были мне всё-таки её выплачивать или нет? И стоит ли сейчас подавать в суд на неправомерные действия ПФР, чтобы добиться всех этих выплат? Спасибо.

Сохраняется ли выплата алиментов ребёнку после 18 лет, если она будет учиться на дневном отделении института, но на коммерческой основе?

Моей семье, где 3 ребёнка в Анапе, в соц защите отказали в губернаторских 100 тыс., в связи с тем, что старший ребёнок 19 лет, учится на коммерческой основе, что делать, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение