Куда обратиться, если мне не дают квартиру, а есть только комната в общежитии?

• г. Бородино

Мне не дают квартиру, у меня есть комната в общежитие 18 кв. метров. Прописана в ней я и опекун. Куда мне обратится по этому поводу? Мама с папой лишены, у них нет закрипленной за ними площади.

Ответы на вопрос (2):

Куда мне обратится по этому поводу?

Дарья, только в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Дарья, Вы вправе обратиться как в прокуратуру так и в суд.

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Спросить
Пожаловаться

После смерти свекра осталась комната в общежитии (площадь 15,4 м 3), собственниками являются мой муж и его сводный брат, в комнате никто не прописан, есть долг за коммунальные услуги (около 40 тыс). Общежитие должны снести в этом году. Хотелось бы знать на какие варианты расселения мы можем рассчитывать? Как проходит эта процедура и куда нужно обратиться по этому поводу?

Очень нужна Ваша консультация. Как мне поступить? Я прописана в комнате общежития с моими тремя детьми. Комната не приватизированная (примерно 9 или 12 кв.м.). И стою на очередь на квартиру как малоимущая, многодетная мама. В этом же общежитии есть комната у моей мамы. Могу ли я приватизировать две комнаты и не потерять свою очередь? И можно ли вообще приватзировать мамину комнату?

С уважением, Татьяна.

Опекун хочет обратиться в суд с установление порядка пользования жилым помещением. В квартире 3 комнаты одна изолированная. Ее площадь 12 метров. Одна комната совмещена с залом. Ее площадь 14 метров. Опекун хочет пользоваться комнатой большей площади. Будет ли суд на ее стороне, если в квартире 2 собственника, один из которых мой сын и ему принадлежит 1\2 доля в этой квартире. Другая половина принадлежит опекуну и ее подопечному. Опекун считает, что большая комната должна быть их, так как у нее опекаемый ребенок, который нуждается в лечении.

У меня такой вопрос, мы стоим на очереди по распределению жилья уже около 20 лет, нас в двух комнатной квартире (45 кв метров) прописано 6 человек, один из них не совершеннолетний, квартир пока для нас нет. Недавно у меня подруга (она прописана в общежитии) встала тоже в очередь на улучшения жилья, и вскоре получили комнату в этом же общежитии где и прописана. Недавно ей пришло еще письмо что у нее в этом общежитии еще освободилась комната, и что она может собрать документы и претендовать на нее. А можно ли мне претендовать на эту комнату, или только жителям того общежития можно на нее претендовать?

Имею трех комнатную квартиру. В одной комнате прописана бывшая жена и сын 20 летний. Комната приватизирована. Я и брат прописаны в комнатах совмещенных общая площадь 36 кв метров. Комнаты не приватизированы. Что мы получим при сломе пятиэтажки?

В собственности есть комната в общежитии. Другой жилой площади в собственности нет. Общежитие сносится в связи с реконструкцией района. На что можно рассчитывать при получении нового жилья? Слышал, что сейчас не дают комнаты в общежитии взамен старых, а дают минимум однокомнатную квартиру. Так ли это?

У мамы с папой комната в общежитии. Им администрация выделила квартиру на 3-х, брату, маме и папе. Комната приватизирована, собственником является папа. Могу ли я потратить материнский капитал и купить у них комнату, чтобы у них администрация не забирала комнату. Администрация хочет оформить с ними договор обмена...? Жалко комнату, столько лет на севере, 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попробую сформулировать вопрос. Я военнослужащий, служу в Москве. Снимаю квартиру, получаю денежную компенсацию за найм жилого помещения. Сегодня мне предложили комнату в общежитии. На самом деле это комната в трехкомнатной квартире. В извещении написано, что мне предлагается комната в общежитии общей площадью 38,7 кв. м. На мой вопрос - это такая большая комната?, в управляющей компании мне ответили, что это площадь комнаты, плюс площадь кухни, коридора. В связи с этим у меня два вопроса. Первый-может ли трехкомнатная квартира являться общежитием и второй - как рассчитывается общая жилая площадь, предоставляемая моей семье? Площадь комнаты плюс площадь всех вспомогательных помещений или площадь комнаты плюс площади всех вспомогательных помещений деленные на количество семей там проживающих?

Есть коммуналка, в ней комната 13 метров, хозяин комнаты мой отец, и в этой комнате прописана я (его дочь) и мой несовершеннолетний сын...

Есть еще 2 хкомнатная квартира, и в ней 4 человека дольщики, у каждого по 1/4 доли (у меня, мамы, отца и сестры) в этой квартире хозяин мама и прописана там сестра.

Вопрос: в комнату где я прописана отец не пускает жить, живем с сыном в квартире где у меня доля и там отец не дает житья! Могули я продать или потребовать размен квартиры в двухкомнатной квартире? И на что я могу расчитывать с коммуналкой где прописана? Как правильно мне сделать, что бы обеспечить свою семью отдельным жильем?

У меня такой вопрос. Есть 3 х комнатная неприватизированная (муниципальная квартира). В ней прописаны 4 человека из них 1 ребенок.

Общая площадь, жилая площадь 41 м, площадь самой маленькой комнаты 10 метров. Моя двоюродная сестра прописана в этой квартире, может ли она выделить свою долю из этой квартиры, и чтобы этой доле соответсвовала комната? А затем подарить эту долю мне?

Жду Вашего ответа, с уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение