Справедливость в суде - ожидания и перспективы по делу статья 158 часть 2 п.п а,б ч. статья 30 часть 3 при особом порядке

• г. Ставрополь

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. статья 158 часть 2 п.п а,б ч. статья 30 часть 3.особый порядок,1 эпизод, ранее не судим. Находится под стражей, на учете нигде не стоит, не работающего, ущерб возмещен, притензий нет. стороны потерпевшей не будет на суде, но будет бумага о прекращение дела. Второго не нашли. На что расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.Если все обстоятельства указанные Вами соблюдены, необходимо что бы от Вашего адвоката в суд поступили ходатайства с приложением всех указанных вами документов, если их нет в деле, то можно рассчитывать на условный срок. Если бы не заключение под стражу можно было бы ходатайствовать перед судом о прекращении дела за примирением сторон( из практики - гос обвинитель будет будет возражать о прекращении дела ). А по второму обвиняемому- следователь обязан выделить дело в отдельное производство. Более подробно только после ознакомления с материалами дела. (Есть ли подводные камни , возможно ли с судом побороться если есть нарушения Закона и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы у нас закрыть дело, или как лучше? Статья 158 часть 2 через ст 30, особый порядок. Находится 5 мес. под стражей, ранее не судим. Ущерб возмещен, притензий нет. все бумажки есть. На закрытие дела. На что расчитывать?

Какое грозит накозание за: статья 158 часть 3, группа лиц, один длительный эпизод, особый порядок, ущер возмещён,до этого не судим и не привлекался, год уже под стражей.

Статья 158 часть 2 через ст 30 особый порядок. Ранее не судим,5 мес находится под стражей. Ущерб возмещен, притензий нет. адвокат уверяет что дело могут закрыть. Правда ли такое возможно? Она ещё сказала что можно подать ходотайство об амнистии. Какой лучший вариант.

Какой срок дадут ст 158 часть 2 3 эпизода (один потерпевший пошел на примирение, остальные не могут прийти в суд), статья 158 часть 1 1 эпизод, всем ущерб полностью возмещен, не судим, сейчас в сизо, особый порядок. Какой срок дадут? Возможно ли условное наказание?

День добрый. Статья 158 часть 2 особый порядок. Ущерб незначительный 20 тр. возмещен. Примирение сторон. Один ранее судим но давно погашено. Второй не судим и непривлекалса. На что рассчитывать?

На меня завели дело по статья 158 часть 1 потерпевший написал заявление что притензий не имеет, ущерб возмещён. Я ранее судим. Янаписал заявление на особый порядок. Что мне могут дать максимально, и может ли присутствовать потерпевший на суде, и задовать вопросы если он сам этого хочет?

Дело по статья 160 часть 4 два эпизода, ущерб возмещен, чистосердечное признание, помощь следствию, двое малолетних детей, ранее не судим, хочу пойти на особый порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ, сказали, что будет особый порядок, потерпевшая сторона претензий не имеет, вред возмещен в полном объеме, но заявление о прекращении дела еще не написано потерпевшей. Только собирается писать, не поздно еще для примирения? (дело направлено в суд)

Какой срок в худшем случае дадут по статье 158 часть 2. 2 эпизода. Материальный ущерб возмещен полностью потерпевшему. Потерпевший написал заявление, о том что всё возмещено, претензий нет! судебное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение