Как правильно указать в договоре целевого займа на покупку дома факт погашения части средств материнским капиталом, ожидаемым, но еще не полученным от ПФРФ

• г. Урюпинск

Как в договоре целевого займа на покупку дома прописать, что часть средств будет погашено материнским капиталом, право на материнский капитал наступило, но еще не выдан ПФРФ?

Ответы на вопрос (2):

Если договор займа заключается в банке, то у них есть готовые проекты таких договоров. Если отсутствует пункт о погашении средствами от материнского капитала, то вы вносите дополнительный пункт, где так и запишете, как предполагаете расплачиваться "часть средств будет погашена перечислением из Пенсионного Фонда со счета такой-то открытого для получения материнского капитала"( это примерная формулировка), с учетом специфики Вашей ситуации может быть и иной оборот слов.

Спросить
Пожаловаться

подобная ссылка в договоре возможна только если есть материнский сертификат. Если право наступило но не оформлено, то подобное будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Я получила материнский капитал, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом?

Есть деньги, есть материнский капитал, хотелось бы часть суммы за покупку дома внисти материнским капиталом.

Скажите мы с мужем хотим купить дом на материнский капитал. Как оформить договор купли продажи? Там нужно прописать что часть оплатиться материнским капиталом?

Квартира приобретена частично на средства жилищного кредита право собственности на мужа обременения нет часть кредита погашена материнским капиталом, доли не выделялись. Как мне вернуть материнский капитал бывшей жене?

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Планирую продать дом, покупатель хочет оплатить часть стоимости дома материнским капиталом. Для ускорения сделки (быстрого получения мною денежных средств) берет займ в кредитной организации под материнский капитал. Насколько законен этот займ? Мои риски как продавца по сделке, ведь ПФР может и отказать в выдаче мат капитала? Что необходимо предусмотреть в договоре купли продаже, если все таки сделка по выдаче займа законна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли погасить материнским капиталом кредит на покупку жилья, оформленный уже после получения сертификата на материнский капитал?

В части 2 статьи 10 закона №256-ФЗ о материнском капитале: "Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты приобретения права на дополнительные меры государственной поддержки."

Выходит, что мат. капиталом можно погасить только жилищные кредиты, взятые только ДО получения сертификата?

Или жилищный кредит, взятый ПОСЛЕ получения сертификата, все-таки можно погасить маткапиталом?

P.S.: речь идет о целевом кредите на строительство частного дома ИЖС.

Купили квартиру часть оплачена материнским капиталлом. Налоговая не хочет возвращать денежные средства. Говорят что материнский капитал не входит в возврат денежных средств. Правомерны ли их действия.

Купила дом совместно с земельным участком за материнский капитал и часть наличных денег, при этом выделила в доме доли на 4 своих детей. Материнский капитал перешел на счет продавца. Спустя некоторое время я обнаружила дефекты дома. Сумму наличными деньгами я еще не выплачивала. Могу ли я расторгнуть данный договор, и что будет с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение