Как подать заявление в суде о возмещении морального ущерба.

• г. Саки

Как подать заявление в суде о возмещении морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Можем подготовить заявление в суд. Нужны обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

У нас была затоплена квартира по вине ЖКХ. Они готовы возместить материальный ущерб, хотя два члена семьи обожгли ноги (прорыв горячей воды). От морального возмещения отказываются. В какой суд подать заявление о возмещении морального ущерба?

Как правильно подать исковое заявление в суд, о возмещении по задержки з/платы, компенсации по задержке з/платы и возмещению морального ущерба.?

Кассационный суд отправил на пересмотр не все мои исковые требования. В частности о возмещении морального ущерба. Значит ли, что в первичном суде по пересмотру не будет рассматриваться возмещение морального ущерба и я в свою очередь не смогу на заседании эффективно добиться возмещения морального ущерба?

Как правильно подать заявление в судна возмещение морального ущерба.

НЭСК подал на меня в суд за неоплату эл.энергии, я подал возражение и суд отменил судебный приказ.

Хочу подать заявление на возмещение морального ущерба.

Здравсвуйте. В течении какого времени можно подать заявление о возмещении иска на возмещение материального и морального ущерба по оправдательному приговору.

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Дамы и господа.

Оформляю апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Могу я в эту же жалобу включить прошение о возмещении морального ущерба? Или правильнее подать на возмещение морального ущерба отдельное заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Подала в декабре 2015 года иск о возмещении ущерба от залива квартиры. Возместить моральный ущерб не просила. Судебный процесс не окончен на текущий момент. Мой сосед с верхнего этажа продолжает затапливать мою квартиру до сих пор, не устраняет причину течи. Хочу подать на возмещение морального ущерба. Как правильно это сделать? Подать еще один иск на возмещение морального ущерба? Подать ходатайство об увеличении размера исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение