Осужденный по статье 158 часть 2 на 1 год условно за кражу 85000 р должен возмещать ущерб?

• г. Сочи

В сентябре месяце я был осужден по статья 158 часть 2 на 1 год условно за кражу 85000 р,скажите пожалуйста я должен возмещать эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Если в резолютивной части приговора нет указания о взыскании с Вас этой суммы - то ее возмещать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, Если Вы признаны виновным и приговор вступил в законную силу, потерпевший имеет право подать иск в гражданском процессе.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если материальный ущерб от кражи не погашен.

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомый был осуждён по статья 158. часть 2 на срок 1 год 6 месяцев условно сейчас снова попался за кражу наказание ему будет по статья 158. часть 3 какой срок ему сейчас грозит? Спасибо!

Какая ответственность за кражу банковской карты с суммой 40000 тысяч рублей? И если я был до этого осужден по статья 158 часть 3 2 года условно но они закончились до этой кражи?

Если был осуждён по статья 158 часть 3 пункт г, дали два года условна. Это было четыре месяца назад. А сейчас опять по этой же статье 158 ч 3 пункт г, идёт следствие. Скажите пожалуйста какой срок могут дать? Если все деньги были возвращены, и вину признал.

Скажите пожалуйта, я осужден условно по статья 158. часть 1, и 158. ч.1 вообщем на суде у меня было две статьи 158. И не давно снова был суд дали ещё один месяц условно за 3 протокола в нетрезвом виде. Я до этого судим по статье 105 ч.1 освободился по окончания срока. Заранее спасибо Вам за ответ.

У меня муж осужден в 2011 году по статья 158 часть 2 п.а,в; статья 162 часть 1 на 3 года 6 месяцев условно, но в июле 2012 было отменено условное и отправлен отбывать наказание (не был дома в 10 часов по предписанию инспекции). Хотелось бы узнать были ли какие то поправки к этим статьям и возможно ли снизить срок?

Скажите пожалуйста могу ли я работать охранником в по.гвардии если у меня была судимости 2 года условно в 2004 году и судимость была по Удо через год снята осуждён был по статья 158 часть 2

Осужден по статья 111 часть 2 несовершеннолетним условно. Не отбыв условно был осужден по статья 166 часть 2.Отсидел 4 года 6 месяцев. Был освобожден условно досрочно. Не отбыв условно досрочно 1 месяц осужден по статья 166 часть 1 к 2 годам лишения свободы. Отсидел 1 год и 1 месяц. Попадает ли он под амнистию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по статье 158 часть 2 пункт А и В условным сроком нахожусь на условном сроке месяца 4 назад после условного срока совершил кражу мототранспора что за это будет.

Скажите пожалуйста подозреваемый по статья 158 часть 3, находится в СИЗО 1 уже пол года, ранее был осужден на условном по другой ст. условная кончилась, можно ли расчитывать на условное опять?

Моему сыну 15 лет. В том году 28,08,2012 года был суд за кражу метала, ему присудили два года условно. Сейчас всплыла еще одна его кража с другом они в сентябре месяце 2011 года украли в баре зажигалки на суму 30 гривен. После той кражи прошло год и семь месяцев, тогда он еще небыл судим, сейчас угрожают, что его посадят. Отразится ли на условный срок хулиганство (кража) совершонная за год до судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение