Могут ли мои родители вернуть деньги за ремонт в квартире бывшего мужа?

• г. Днепропетровск

Могут ли мои родители вернуть деньги за ремонт в квартире бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если докажут свое финансовое участие в ремонте - в первую очередь чеками и квитанциями на стройматериалы и оплату труда рабочих (в таком случае заключенным договором).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, я развелась. Мои родители бывшего мужа полюбили больше чем меня, и шантажируют ребенком, мол не отдадим, а я человек самостоятельный. Я переехала к новому мужу в его квартиру, на старой квартире мои родители приютили моего бывшего мужа, мол ты иди шляйся, а твой бывший муж будет жить с нами и со своей дочкой.

В квартире родителей (она приватизирована 1/3 моя, 1,3 моей мамы, 1,3 моего брата). Можно ли требовать выгнать бывшего мужа с квартиры? У него есть своя доля в другой квартире. Но вот так хотят не давать мне ребенка и насолить мне.

Мои родители-собственники квартиры, в которой прописаны с правом на жилплощадь родители, я,мой бывший муж и мой ребенок. Могут ли родители выписать моего бывшего мужа без его согласия, если он там фактически не проживает.

Квартира в долевой собственности. У бывшего мужа долг по налогам. Квартира в ипотеке. Прописан наш несовершеннолетний ребенок. У меня второй брак и ещё ребенок от этого брака. В той квартире прописаны и проживают мои родители и ребенок от первого брака. Моя доля 1/2. Могут ли приставы забрать квартиру за долги бывшего мужа?

Скажите, пожалуйста, могут ли мои родители выписать моего бывшего мужа из своей квартиры, без его согласия? Если да, то как это сделать. (Квартира приватизирована в трех долях: мои родители и мой сын (3 года), муж участия в приватизации не принимал. Я в квартире не прописана. Мы разведены с 11 мая 2006 г.). Большое спасибо за ответ. С уважением, Ника.

Как вернуть деньги за ремонт в квартире бывшего мужа? Вложила немаленькую сумму (СОБСТВЕННЫХ ДЕНЕГ-НАСЛЕДСТВО) - около 500 000 в ремонт однушки в москве, хочу вернуть, конечно. Ремонт существенно увеличил стоимость, могла бы на часть имущества претендовать, но все не так просто. Когда я делала ремонт - квартира принадлежала тете мужа еще, она ему оставила доверенность генеральную, сама переехала в его квартиру в др. городе. Все "на словах", такой родственный обмен. После ремонта был заключен фиктивный договор купли-продажи, где муж по доверенности продал квартиру своему папе. Так что в данный момент квартира принадлежит свекру (вряд ли бывшая владелица в курсе). На кого в суд подавать? Как действовать? Деньги мне возвращать муж не хочет.

Мы с сыном прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Родители хотят приватизировать квартиру, сделав собственниками моего сына и маму бывшего мужа. При этом бывший муж просит меня выписаться из квартиры с возможностью регистрации. На какую часть квартиры сможет в будущем претендовать мой сын?

Квартира разделена на двух собственников, меня и моего бывшего мужа. Муж в квартире не проживал более десяти лет, квартплату не оплачивал, ремонт не производил. Теперь требует размена квартиры. Могу ли я расчитывать на уменьшение доли квартиры бывшего мужа и увеличение своей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа есть доля в приватизированной квартире с ним прописан наш 10 летний сын могут ли родители мужа выписать их в барак если муж не платит за квартиру квартира 3 х комнатная.

В 2007 г. вышла замуж. В 2010 г. мои родители купили квартиру (собственник мой отец) и мы с тогда еще мужем въехали туда жить. Мои родители его туда прописали вместе с нашем сыном. В 2012 г. мы развелись. Я забрала ребенка и ушла на съемную квартиру, а он остался там. Сейчас мои родители хотят продать квартиру. Как выписать бывшего супруга? Ребенка я через месяц пропишу к себе. Как выписать бывшего мужа из квартиры родителей? У бывшего мужа родители живут в Рязанской области. У них квартира приватизирована, где он имеет 1/4 долю имущества. Какие шансы у меня выписать бывшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение