Как доказать способность отца ребенка выплачивать алименты, если он официально не работает и имеет непостоянный заработок?

• г. Самара

Если я подам на алименты в твердой денежной сумме, то как мне обосновать сумму, которую мне хотелось получить? Отец ребенка официально нигде не работает и имеет непостоянный заработок. Я читала, что нужно доказать, что он способен выплачивать эту сумму.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ничего доказывать. Просите взыскать алименты в размере прожиточного минимума по вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер этой суммы в иске вы можете не конкретизировать. Суд вправе сам принять решение о взыскании алиментов. Размер алиментов определяется законом, а не желанием истца.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму я могу рассчитывать если отец ребенка имеет непостоянный заработок. Официально нигде не работает. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?

2 детей. Отец работает не официально и имеет непостоянный доход. Если подать на алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму на ребенка, как рассчитаются алименты на 2 детей.

Муж официально нигде не работает. Ребёнку 3 года. Если я подаю на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, то какова минимальная сумма, которую я смогу получать?

Что делать, если сыну присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Если муж официально не трудоустроен, заработок непостоянный. На алименты на одного ребенка подать лучше в твердой сумме или в процентном соотношении? Если в твердой то какую сумму указать?

Подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме, т.к. муж-ИП и имеет не постоянный заработок, как я могу доказать какую сумму он зарабатывает и доказать что на детей необходимо указанная сумма...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на алименты в твердой денежной сумме. Сумма 7000 руб. Судья просит обосновать эту сумму. Как это грамотно сделать? Спасибо!

Дочке 12 лет, б.муж, пьет, имеет непостоянный заработок, скопилась большая задолженность, по суду он должен выплачивать алименты мне, и второму ребенку от его второго брака. Я подавала в суд, ему присудили 3 месяца исправительных работ, и штраф в пользу государства! Хотелось бы получать алименты в твердой денежной сумме. Вопрос такой, что мне нужно сделать, куда обращаться, какие нужны документы, и сколько составляет 1 МРОТ, в нашем регионе?

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение