Помощь нужна! Угрозы расправой из-за влюбленности в женщину с проблемным мужем

• г. Оренбург

Помогите! Меня зовут Айдар и мне угрожали расправой даже один раз душили в двоем и продолжают угрожать. Ситуация такая: познакомился я с одной девушкой Мариной она мне очень нравиться я влюбился и она в меня и у нас завязались отношения а после я узнал что у нее есть дети но не в них дела а дело в ее муже, но они в разводе это произошло за долго до меня. Она его не любит а он ее держит чуть ли не силой. Она говорит что живет с ним ради детей и у нее нет с ним не каких отношений если вы про (секс) говорила что резала вены и хотела повеситься. Теперь он угрожает мне. не сам конечно а через его приятелей а он бутто не причем стоит рядом и говорит мол не трогайте его не сильно бейте а один из них видимо полицейский (мент) когда они меня вывозили из города на посту ДПС нас остановили и вот он показал документ и сказал пропусти нас мы свои и нас сотрудник отпустил хотя в машине было накурено травкой а не сигаретами и были не пристегнуты и я уже там попрощялся с жизнью. Но нечего пока жив вот с того момента я хочу написать письмо если что со мной случиться винить в этом ее мужа Тулик и его помощников имен я незнаю. Помогите разобраться в данной ситуации и что следует сделать.

Ответы на вопрос (2):

Айдар, Нужно подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за угрозы расправой, другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете, будет иметь юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Моему знакомому было 22 года когда он познакомился с девушкой которая уже была мамой. У них завязались отношения и случился секс между ними. Через несколько дней его привлекли за секс с несовершеннолетней, хотя она ему не сказала сколько ей лет. Могут ли его осудить по этой статье?

У меня такая проблема. Соседка выпивающая, периодически ночью включает очень громко музыку. Мой муж ходил к ней, поговорил, бесполезно. Угрожает расправой, угрожает поджечь машину, которая стоит во дворе. Все соседи молчат, видимо боятся. У меня двое детей, я за них пережеваю, что если обращусь в полицию, она им будет угрожать.

У меня такая ситуацыя познакомился я с девушкой она представилась такой та такой сказала свой свой возростной возрост то есть 28 лет мне на тот момент было 23 года то есть с ней разница 5 лет я подумал может она мне падойдет и я с ней заведу отношения после чего она меня приглашает на встречу разводит на постель после чего она мне сообщает что у нее есть сын ему 13 лет разница самной 11 лет что был мужик она с ним в разводе ему наверное лет 45 то есть старше меня на 15 лет меня это все не устраивает я ее бросаю после чего она работает с начальником он тоже старше меня ему 50 лет этому начальнику все это не нравйться то что я моложе и видно что на нее положил глаз тоже после чего они с ним мне стали угрожать имеет ли право он мне угрожать дядя этот не исправимый.

Я хотела у вас по интересоваться, у нас такая проблема. Мой муж нашел 1000 р. она была потрепана мы пошли в банк её поменять там проверили сказали что она фальшивая. Банк в свою очередь вызвал полицейских с него взяли показания что он делал в течении 2 дней. Потом вызвали меня и его друга. С этой купюрой мы не куда кроме банка не общались. Вот не давно его вызвали во-первых с ним грубо разговаривали говорили с ним на мате. И во вторых полицейский сказал что якобы опознали его и меня что мы были в кофе и хотели расплатиться этой купюрой. Притом при все что у них нет моей и его фотографии просто его копия паспорта и все. А ему скоро в армию. И полицейский говорит что якобы он не пойдет в армию. Дела на мужа не заводили. Вот теперь я хочу узнать имеет ли право полицейский его не пускать в армию и что ему будет за эту купюру?

Мой брат познакомился через интернет с девушкой с России, хотя сам с Украины, и у них завязались интернет отношения, строили планы на будущую жизнь совместную. Решили заняться бизнесом и она дала ему денег, без расписок и обязательст. Бизнес не пошел так как хотели. Теперь она заявляет о том что он мошенник. Но она сама предложила помочь ему раскрутится.

Недавно сотрудники ДПС подъехали к стоящей машине, сам я был с приятелем на его машине. Были в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС никого зарулем не видели, машина не работала, сами стояли рядом с машиной. Они подошли и попросили к ним в машину, отчего я отказался и начал отходить от них. Они принили физическую силу, одели на меня наручники и увезли в милицию и задержали на 12 ч. После чего оформили протоколы за вождение в нетрезвом виде. Видеофиксации нет, понятых нет.

Через некоторое время пришла повестка в суд, где рассмотрели дело не выслушав нас, в том числе водителя у которого была машина и утверждает то что передача руля он не давал никому.

Все равно автоматически лишили меня.

Таня

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Сегодня произошла такая ситуация. Ехали с мужем и ребёнком на машине... На посту дпс. остановили сотрудники дпс... Взяв у мужа документы потребовали пройти в их машину... Он отказался, но они настояли и так как ребёнок маленький в машине, муж. решил пойти с ними... Был он в их машине более 2 часов... со слов мужа просили пройти освидетельствование на алкоголь и он согласился... Но сотрудник дпс написал в протоколе, что тот отказался... Спустя почти 2 часа остановили машину с двумя пожилыми людьми провели их к машине дпс со стороны. Сотрудника стояли около двери... Потом он их отвел к багажнику машины дпс и просил подписать протокол... Как потом оказалось они подписали что мой муж имеет все признаки алкогольного опьянения... Так же написано в протоколе, что он отстранен от управления тс, но сами сотрудники даже разрешили разворот через двойную сплошную... И мы поехали домой! Приехав домой муж прочитал то что подписал и был в шоке так он в машине дпс неоднократно говорил что готов дуть в трубку... И на записи это есть! Мы поехали в црб и прошли освидетельствование сами и естественно оно отрицательное! Что нам делать чтоб его не лишили прав и как наказать сотрудников за фальсификацию протокола и показание свидетелей,?! Так же в протоколе сотрудник отметку зделал что шатающаяся походка у мужа... Хотя он не мог видеть как он идёт так как муж шёл сзади его... Тому подтверждение должно быть на камерах многочисленные на этом посту дпс.

Подскажите что нам делать🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно сотрудники ДПС подъехали к стоящей машине, сам я был с приятелем на его машине. Были в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС никого зарулем не видели, машина не работала, сами стояли рядом с машиной. Они подошли и попросили к ним в машину, отчего я отказался и начал отходить от них. Они принили физическую силу, одели на меня наручники и увезли в милицию и задержали на 12 ч. После чего оформили протоколы за вождение в нетрезвом виде. Видеофиксации нет, понятых нет.

Через некоторое время пришла повестка в суд, где рассмотрели дело не выслушав нас, в том числе водителя у которого была машина и утверждает то что передача руля он не давал никому.

Все равно автоматически лишили меня. Как быть поступить в этой ситуации?

У важаемые юристы объясните и помогите! Моему другу 21 год, он влюбился в несовершенно летнию (ей 14). Он не знал до поры довремени её возроста так как они познакомились на ночной дискотеке ну и понятно что она выглядит совсем не на свой возраст. Она его то же полюбила. Но у них небыло не каких сексуальных отношений. Так вот вопрос, что в данной ситуации могут зделать её родители если им не нравятся такие отношения её дочери (ему зделать)? И что ему грозит в уголовном плане за простые отношения с ней? И что она может зделать если её не устроят отношения сним (в отместку за так сказать плохую любовь... ну естественно речь идет о отношениях без секса)

Помогите пожалуйста любви все возрасты покорны!

Зарание блогодарен!

Я нахожусь в отношениях с женщиной, она замужем и у них двое детей. Она хочет уйти от мужа но он развод не дает. Подавала на развод но напугалась что дети останутся с ним. так как нет своей жилплощади (или еще какие причины) Сейчас он узнал о нас, она хотела уйти из дома, запер ее дома и предупредил чтоб не рыпалась. Руку на нее не поднимает но она его боится. Говорит что любит и никому не отдаст. Меня предупредил не попадаться ему на глаза а то будет горько. Силой мне ее не забрать. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение