Возможность законного брака гражданки России и гражданина Катара в ОАЕ - юридические аспекты и возможность оформления в консульском отделении.
199₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь россиянка, в настоящее время работает в ОАЕ. Разрешает ли российское законодательство вступить ей в законный брак с гражданином Катара? Можно ли это сделать в консульском отделении в ОАЕ?

E-mail:vla2004@list.ru

Ответы на вопрос (5):

да, разрешается, и да, можно зарегистрироваться в консульских учреждениях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваша дочь может выйти замуж за любое лицо. Это ее выбор и запретов на браки между гражданами разных государств нет.

Можно зарегистрировать брак в Консульстве. Консульство занимается регистрацией актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. (ст. 158 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Виолетта, здравствуйте.

СК РФ не запрещает регистрацию брака с иностранцем, тем более на территории другой страны.

Однако, могут возникнуть проблемы с регистрацией на территории консульства. У Вашего супруга могут запросить дополнительные документы.

По перечню - лучше уточнить в МИДе путем официального запроса. Рассмотрение - 1 месяц.

Однозначно тут Вам точно никто не ответит. Да и по такому вопросу не стоит рисковать, лучше узнать из первоисточника. Запрос этот можно сделать на официальном интернет-сайте.

Спросить
Пожаловаться

Да, Виолетта, Ваша дочь имеет право вступить в такой брак. Каких-либо запретов к этому нет. Граждане России свободны в своем решении от чего бы то ни было,как и граждане иных цивилизованных государств.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать брак с гражданином Пакистана, не выезжая из страны? Пакистанское законодательство разрешает вступить брак через пересылку документов по почте. Что об этом говорит российское законодательство?

Дочь (россиянка) заключила брак с гражданином Германии в Германии. Обязательно регистрировать брак в России и как это сделать?

Спасибо.

Я россиянка вступаю в брак с гражданином Киргызстана. Подскажите через какое время супруг может получить российское гражданство? Спасибо.

Возможно ли заключение брака гражданина России и иностранного подданного на территории ОАЭ?

Мой избранник является гражданином Ирака, я россиянка.

Хотим зарегистрировать брак в ОАЭ, будит ли действителен брак в России?

Я россиянка можно ли зарегистрировать брак с израильтянином в России? Когда в браке будет пара можно ли иметь два гражданства (Российской и изральское и наоборот изральское и российское)?

Моя будущая жена россиянка но дочь имеет индийское гражданство как оформить ей российское она уезжать не собирается можно ли это сделать без согласия отца он индус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я россиянка, хочу зарегистрировать брак с гражданином Белоруссии. Могу ли я это сделать в Белоруссии? Есть ли принципиальные для меня отличия белорусского семейного законодательства от российского? Т.е., отразится ли как то на мне то, что я заключу брак в этой стране?

Я собираюсь вступить в законный брак с гражданином молдовы, и хочу зарегистрировать будущего супруга к себе, как я могу это сделать чтобы мой будущий супруг не имел право на мою собственность которая у меня имеется сейчас и в будущем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение