Как поступить, если банк подал иск о взыскании кредита, но я выплатила только часть суммы?

• г. Барнаул

Меня зовут Юлия. Нужна Ваша помощь. В 2011 году брала кредит на сумму 100000 рублей, но выплатила только часть, сейчас банк подал иск в суд о взыскании и вступит в силу решение суда 24 января. Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обжаловать решение суда. По возможности минимизировать %, пени и штрафы по вашему кредиту, а также взыскать с банка сумму страховой премии , % за пользование денежными средствами и компенсацию морального вреда. Далее после вступления решения суда в законную силу подать заявление в суд о рассрочке оплаты долга.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны с решением - обжалуйте его в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году брала кредит, часть кредита выплатила. Банк подал в суд, после чего через приставов с меня была взыскана вся оставшаяся задолженность. Сейчас банк вторично подал на меня в суд на взыскание процентов. Правомерны ли действия банка?

Я брал кредит в 2013 г, восточном банке, и не выплатил. Образовался долг. В 2019 году банк обратился в суд о взыскании задолженности, суд заочное решение удовлетворил. Я подал на обжалование заочного решения, суд одобрил мой иск. Как можно урегулировать конфликт, что бы не дошло до судебных приставов. Сума задолженности более 200 тыс рублей. Хотя остаток на 2014 год был менее 70 тыс.

В 2014 году был взят кредит в банке, оплачивался до марта 2015 года. В 2017 году банк подал в суд и по решению суда присуждена сумма солидарно должнику и поручителю 413 000 рублей. Должник по рассрочке решения суда выплатил сумму 313 000 рублей с 2017 по июнь 2020 года, поручитель не платил ни сколько. Остаток долга 100 000 рублей на июнь 2020 года. Сегодня пришло извещение, что состо.

В 2007 году брала кредит в банке, допускала просрочки платежа, но погасила кредит в 2008 году оплатив требуемую банком сумму. В 2010 году банк подал иск в суд утверждая, что я не оплатила всю сумму, в 2011 году суд состоялся и банку было отказано в иске т.к. он не учел 6 моих платежей. В положенный срок банк не опротестовал решение суда. Месяц назад мне начали звонить из коллекторского агенства и требовать с меня сумму 130000 р.-30000 рублей долг банка и 100000 процентов по просрочке. Утверждают что банк продал им мой долг. Имеет ли право агенство требовать с меня деньги не смотря на решение суда?

Банк подал в суд за неуплату кредита и просит полностью погасит.

18.12 2012 году брал кредит Пробизнесбанке 100000 рублей. В руки дали 87000 т.к страховка. С 18.12.2012 года я им выплатил около 90000 рублей. А они подали сумма иска 170000 рубле. Что можно сделать? У меня трое детей и работа пока не идет.

У меня такая ситуация. В 2012 году брала автокредит. Машину муж продал, кредит выплатили частично. Банк подал в суд, через удержание 50% зарплаты выплатила денежные средства по решению суда. В 2014 (покая платила приставам) банк подал в суд на взыскание имущество, суд выиграл, был наложен арест на автомобиль, следующие покупатели доказали в судах, что машина принадлежит им. На данный момент судебный долг выплачен, банк снова подает иск по взысканию на заложенное имущество. Чем это может грозить?

Меня зовут Айнур. Брал кредит в Татфондбанке 2016 году. После банкротства банка его обязанности исполняет АСВ.. Выплатил долг в апреле 2019 году. Были задержки в выплатах, однако долг был погашен полностью. Подали на меня в суд в июне 2019, я обжаловал решение суда и суд вынес отказ взыскания с меня заявленной стоимости. На мой запрос банку выдать справку о закрытии кредита ответили что будут оспаривать решение суда. Что делать дальше, мне нужна справка о закрытии кредита, т.к. долг погашен полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году брала кредит в 20000 тысяч рублей. По кредиту оплатила один раз т.к. потеряла работу. В 2013 году банк подал на меня в суд, судья вынес решение удовлетворить полностью. После суда ни каких действий со стороны приставов не было. В 2017 году на меня подали коллекторы в суд об исполнении обязательств. Я написала об отмене судебного приказа. Сейчас в 2018 коллекторы опять подали в суд. Что мне делать?

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. В 2013 брала кредит, платила вовремя. В 2015 ушла в декрет и сделала реструктуризацию кредита. Последние пол года не платила, банк расторг договор, требовал полного погашения задолженности. В августе 2017 года все выплатила. Спустя два месяца пришло письмо, что банк подал в суд на выплату неустойки. О суде не сообщали, принесли уже решение суда. До сих пор сижу в декрете, платить нечем. Как быть.

В ноябре 2018 года банк подал документы в суд о взыскании задолженности по кредиту. 11 февраля 2019 года суд вынес решение о взыскании всей суммы задолженности и о расторжении кредитного договора. 22 февраля 2019 год решение вступило в силу. Через судебных приставов задолженность была выплачена. Окончательный платеж был 03.07.21 года. Сейчас банк подал исковой заявление в суд на взыскание процентов за срок с 22 марта 2019 по 03 июля 2021 включительно. Правомерны ли их действия если по решению суда кредитный договор был расторгнут в феврале 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение