Как изменить фамилию ребёнка от отца, с которым я живу, но не состою в браке, после подачи на развод от своего мужа?

• г. Острогожск

Я замужем, живу с другим, родила от него ребёнка, свидетельство дали на фамилию мужа, но ребёнок не его, как переписать на настоящего отца. Подала на развод.

Ответы на вопрос (1):

Я замужем, живу с другим ,родила от него ребёнка, свидетельство дали на фамилию мужа, но ребёнок не его, как переписать на

Елена, биологический отец ребёнка имеет право установить отцовство в судебном порядке, и ваш муж имеет право оспорить своё отцовство, так что пусть решают кто обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я официально замужем но с мужем не живу родила от гражданского мужа чью фамилию мне напишут в свидетельсве о рождений ребенка

и если дадут фамилию официального мужа то как мне переписать ребенка на гражданского мужа настоящего отца ребенка.

Была замужем, родила сына. Ребенок зарегистрирован на фамилию и отчество мужа. В действительности ребенок от другого женатого мужчины. Теперь хотим поменять фамилию и отчество у ребенка на настоящего отца. Как это сделать?

Можно ли не менять фамилию моему ребёнку (3 года) в следующей ситуации: в браке с мужем были разные фамилии, ребёнку дали фамилию мужа. Сейчас мы в разводе, а бывший муж сменил фамилию и внёс исправления в свидетельство о рождении ребёнка в графу фамилия отца. Теперь в свидетельстве три разные фамилии. Допустимо ли это?

Бывшая гражданская жена будучи состоявшая в браке родила ребенка, после развелась. Ребёнок по документам записан на бывшего её мужа. Сейчас она отказывается переписать ребёнка на фамилию настоящего отца.

Я родила ребенка, но при установлении отцовства и записи его в свидетельство о рождении появились проблем. Так как я состояла в браке, но мой муж отбывал срок в местах лишения свободы, в это время я жила с другим молодым человеком и я забеременела. В течении беременности я подала на развод и развелась 20.04.2010 а ребенок родился 03.06.2010, когда мы пришли записывать настоящего отца, то сказали это не возможно так как со времени развода не прошло 365 дней. Так ли это и как записать настоящего отца ребенка в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа?

Такой вопрос. Девушка была в браке. Подала документы о разводе и жила с другим человеком родила от него ребенка спустя месяц ее развели но ребенок по документам ее бывшего супруга. Как переоформить ребенка? На настоящего отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Автоматически записали ребенка на бывшего мужа, тк не прошло 300 дней после развода.

Ребёнок не его. Как переписать ребенка на настоящего отца?

Забеременела от другого мужчины хотя официально была замужем. Развелась, родила ребенка, но по закону не прошло 300 дней с момента развода. Свидетельство о рождении получили по фамилии и отчеству законного мужа, его же записали в графе отец. Мужа нет на территории РФ уже 5 лет. Что нужно на оспаривание отцовства и присвоение ребенку фамилии матери, отчества настоящего отца-согласие отца имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение