Пенсия и бесплатные путевки в санатории при диагнозе F70,0 F84,0 и инвалидности 3 группы у 5-летнего ребенка - что нужно знать?
199₽ VIP

• г. Мариуполь

Моему сыну 5 лет, дали инвалидность 3 группы диагноз F70,0 F84,0 какая пенсия при этом диагнозе? И имею ли мы право на получения бесплатных путёвок в санатории?

Ответы на вопрос (6):

Льготы по пенсии имеются в соответствии стзаконом о социальной защите инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Инвалиды 3 группы ( в 2013г) - 3138,51 рублей в месяц

Льготы согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Инна! У меня та же проблема. Инвалидность детям аутистам назначается не 3 группы, а устанавливается как "ребенок - инвалид" на определенный срок, или, после переосвидетельствования,- до 18 лет. Пенсия от диагноза не зависит! В районе 8-9 тыс. Если уход за инвалидом оформите - получите еще 5200. Путевки СКЛ обязаны выдавать и сопровождающему в том числе, но заранее надо написать заявление в ФСС и приложить справку от участкового врача о нуждаемости.

Спросить
Пожаловаться

Государственная социальная помощь детям-инвалидам

Государственная социальная помощь на детей инвалидов до 18 лет устанавливается в размере 70% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

Кроме того, одному из неработающих родителей, который фактически ухаживает за ребенком выплачивается надбавка на уход в размере 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Размер помощи:

с 1 января 2014 г. - 664,30 грн.;

с 1 июля 2014 г. - 681,80 грн.;

с 1 октября 2014 г. - 709, 80 грн.

Размер надбавки на уход:

для детей до 6 лет:

с 1 января 2014 г. - 516 грн.;

с 1 июля 2014 г. - 529,50 грн.;

с 1 октября 2014 г. - 551 грн.

для детей от 6 до 18 лет:

с 1 января 2014 г. - 643 грн.;

с 1 июля 2014 г. - 660 грн.;

с 1 октября 2014 г. - 686,50 грн.

Спросить
Пожаловаться

коллеги указали правильно!

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения! Не обратил внимание на местность, откуда был задан Ваш вопрос. Мой ответ действителен для граждан РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Мне 65 лет (пенсионер) поставили диагноз Эритремия (опухоль крови) дадут ли при этом диагнозе на МСЭ группу инвалидности? И какая надбавка к пенсии у меня будет при 3 группе?

У ребёнка диагноз энкопрез. Лечим около 3 лет улучшений нет. положена ли моему ребёнку при этом диагносе группа инволидности?

Здравствуйте, моему мужу 46 лет, в 2001 году ему оформили инвалидность 3 группы по хирургии. Диагноз: перелом левого предплечья, деформация, ложный сустав. Он каждый год проходил переосвидетельствование на МСЭК, в 2006 году по этому диагноза ему дали 3 группу инвалидности пожизненно. А в январе этого года перенес острый трансмуральный инфаркт сердца. Прошли каронарографию, выявленно диффузные изменения коронарных артерий. Кольциноз коронарных артерий. Стеноз ПМЖВ, стеноз ПКА. Кардиолог: ИБС, стенокардия 3 фк (клиническая отдышка с вазоспастическим компонентом. ПИКС. Невролог: дисциркуляторной энцефалопатии 2 степени. Скажите пожалуйста можно ли усилить группу инвалидности, и по какому диагнозу? И какая группа инвалидности положена при таких заболеваниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить можно ли снять инвалидность при диагнозе F70, F71 или F72

Здрасти у моего ребёнка диагноз зрр f80 ему положено по этому диагнозу ивалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение