Переписка ребёнка по новому адресу жительства без согласия отца - правовые возможности и ограничения

• г. Борисоглебск

Мне надо перепрописать ребёнка по новому адресу жительства (я не собственник). С отцом ребенка зарегистрированы не были, у ребенка моя фамилия (если это имеет значение). Могу ли я без согласия отца это сделать, т.к. отец периодически отказывается давать согласие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы имеете снять ребенка с регистрационного учета и зарегистрировать по новому месту жительства не ухутшая условий проживания без согласия его отца, т. к. вы с ним не состоите в браке и по умолчанию ребенок проживает с вами.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при регистрации новорожденного сведения об отце внести, а фамилию дать свою, без согласия отца ребенка (отец ребенка настаивает на своей фамилии), если брак не зарегистрирован?

Скажите пожалуйста могу ли я прописать 6 летнюю дочь к ее отцу. Без согласия собственника. Если отец ребенка прописан в кооперативной квартире без права собственности или нужно согласие собственника. Отец ребенка согласен. Собственник дед. в самом кооперативе нам сказали нужно согласие собственника.

Отец и мать на разных фамилиях. У ребенка двойная фамилия. Ребенку год. При разводе, можно ли изменить фамилию ребенка на фамилию матери, без согласия отца?

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Мой сын с 2018 гожа прописан по адресу моего местожительства. В 2019 г сын была изменена фамилия на фамилию биологического отца. Требуется переделать документ о прописке по тому же адресу. Но уже с новой фамилией. Биологический отец отказывается писать согласие. В мфц требуют согласие отца. Насколько законно требование мфц, если в документе необходимо поменять только фамилию ребенка с сохранением адреса прописки?

Имеет ли право собственник жилья выписан несовершеннолетнего ребенка без согласия матери, в данном случае мать и отец ребенка в разводе, ребенок прописан в квартире деда (отца ребенка) и прописан был туда своим отцом без согласия собственника жилья (деда). Ребенок по прописке никогда не проживал, мать ребенка живет и прописана по другому адресу.

Могу ли я перерегистрировать полугодовалого ребенка в собственност отца, без его согласия, если ребенок сейчас зарегистрирован вместе с отцом, где оиец не соственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали, что если ребенок хочет сделать двойную фамилию надо согласие отца, а отец не дает согласие. А может ли ребенок просто взять мою фамилию у меня она двойная без согласия отца. Когда я в 1999 году делала себе двойную фамилию то дочь как не удочеренная ей дали фамилию матери и предложили сделать такую же фамилию сыну хотя на тот момент у него был отец законный. Почему же щас нельзя взять ему фамилию матери хотя отец не дает согласия на перемену фамилии.

Можно ли прописать ребенка без согласия отца по новому адресу, если отец ребенка выписал его со старого места регистрации через суд (ребенку 3 года). Мы официально разведены, живем о отцом ребенка в разных городах.

У ребенка фамилия отца. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия отца. С отцом ребенка мы не общаемся, никаких сведений о его местонахождении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение