Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, если я прописана там?

• г. Москва

Я продаю комнату в коммунальной квартире соседу. Какие документы мне необходимо подготовить для продажи? На данный моменты я там прописана.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи, кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи. Документы на комнату в коммунальной квартире - основные документы.

Не советую Вам заниматься куплей-продажей самостоятельно без помощи юриста (адвоката). Не путать с маклером(риелтором).

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! В дополнение к ответу Натальи Руслановны: если сосед, которому Вы продаете комнату, НЕ является собственником комнаты, в которой он проживает (Вы этого не указали, поэтому - на всякий случай), то также потребуется уведомить о продаже собственников всех соседних комнат.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать комнату (приватизированную) в коммунальной квартире (у соседей - 1 комната приватизированная, а другая государственная). Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи комнаты.

Продаю комнату одному из совладельцев данной квартиры. Необходимо ли согласие других совладельцев? (квартира из пяти комнат) Какие документы необходимо подготовить для данной сделки и где происходит оформление договора купли-продажи? Спасибо.

Я продаю свою комнату в коммунальной квартире. Детей и жены у меня нет.

В комнате зарегистрирован один. Вопросы:

а) какие документы для продажи комнаты я должен подготовить? Б) нужно ли согласие соседей на продажу?

Спасибо.

День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю одну комнату в 6-комнатной коммунальной квартире. В данный момент я прописан в этой квартире. После продажи комнаты хочу остаться прописанным в этой квартире, так как вторая комната принадлежит моему сыну (сын согласен на мою прописку). Необходимо ли мне выписываться, а затем снова прописываться в квартире? Должен ли в договоре о купле-продаже быть пункт о том, что я обязуюсь выписаться?

Я продаю две комнаты в коммунальной квартире. Я собственник. Прописана там с несовершеннолетней дочерью, которая собственником не является. Мне необходимо выписаться с ребенком из комнат, что бы к моменту продажи никто прописпн не был. Параллельно Мы с мужем покупаем квартиру. Сделка по продаже комнат будет раньше, чем покупка кваротиры.

У меня вопрос - можно ли мне с ребенком выписаться на основании предоставления в ЖЭК предварительного договора купли-продажи квартиры, оформленного на моего мужа?

Я планирую продажу своей комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире своим соседям. Какие документы необходимо подготовить для советшения сделки купли-продажи? И кем оплачиваются услуги нотариуса и госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение