Как переоформить долю мужа на сына в случае развода, и когда это лучше сделать?

• г. Домодедово

С мужем купили квартиру в ипотеку я заемщик а муж со заемщик свидетельство о регистрации оформлено на двоих в равных долях по 1/2 выплачиваем 3 года теперь мы хотим развестись, хочу узнать можно ли по закону переоформить долю мужа на сына если муж согласен добровольно от нее отказаться и когда будет лучше это сделать до развода или после. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Муж вправе в любое время подарить свою долю сыну. Договор в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в залоге у банка, для распоряжения долей требуется его согласие. Обычно до полного погашения кредита банк такое согласие не дает.

Спросить
Пожаловаться

пока квартира в залоге у банка вы не можете ею распоряжаться.

Спросить
Пожаловаться

С мужем купили квартиру в ипотеку муж заемщик, я со заемщик. Свидетельство о регистрации оформлено на двоих в равных долях по 1/2 выплачиваем 5 года теперь мы хотим развестись, хочу узнать можно ли по закону переоформить долю мужа, оформить дарственную в мою пользу. Какие есть варианты. Спасибо.

С мужем купили квартиру в ипотеку. Он заемщик, я созаемщик. Свидетельство оформлено на четверых (меня, мужа и двоих детей). Может ли сейчас муж отказаться от своей доли в квартире, если я согласна платить ипотеку?

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я - созаемщик. Квартира оформлена на нас двоих в равных долях. Еще есть двое детей, доли которых будут выделены им после снятия обременений с квартиры (ипотеки), т.к. туда вложен материнский капитал. Моя мама хочет мне подарить деньги, чтобы я внесла часть ипотеки. Как сделать правильно, чтобы в случае развода судом было это учтено в мою пользу.

Имеется ипотека, оформлена на мужа, св-во на двоих. Хотим развестись. Как возможно переоформить ипотеку на меня или может какой то документ что я выплачиваю сама и муж отказывается от доли. Он согласен и хочет уехать. А я хочу оставить эту квартиру. Спасибо.

Мы с мужем в разводе 3 года, у нас квартира в ипотеке на двоих в равных долях, ипотека оформлена на мужа, После развода муж не платит за ипотеку я одна плачу полную сумму. Суд вынес решение о разделе ипотеки на два счета в равных долях с момента развода. Но банк отказывается выполнять решение суда, без согласия мужа на это. Как быть и имеет ли право банк МТС не выполнять решение суда?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Срок ипотеки 20 лет, заплатили только 1 год. Сейчас хотим развестись. Ипотека оформлена на мужа, но квартира оформлена на двоих. Запущен материнский капитал. В случае развода какие есть варианты.

Квартира в ипотеке, я заемщик, муж созаемщик. Право собственности оформлено в равных долях. Ипотеку фактически плачу сама, с мужем вместе не живем, но не в разводе, в будущем возможно и будем оформлять развод. Как сделать так, чтоб на момент выплаты ипотеки и снятия обременения, я смогла переоформить квартиру только на себя, как собственника, муж не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, заемщик муж, поручитель я, квартира в равных долях, хотим подать на развод, муж предложил переоформить свою долю на нашего несовершеннолетнего сына в том случае если я откажусь от алиментов при разводе. Я понимаю что пока существует обременение банком по ипотеке - мы этого сделать не сможем. Может ли муж сейчас оформить у нотариуса так называемое обязательство, что по истечении срока выплаты ипотеки его доля перейдет ребенку?

Я решила развестись с мужем. У нас несовершеннолетний сын-9 лет, проживаем мы в квартире, купленной под ипотеку--ипотека на муже, я являюсь созаемщиком. В квартире мы прописаны оба. Мой муж говорит, что после развода он из квартиры не уйдет и будет в ней жить... Подскажите пожалуйста, можно ли при разводе разделить ипотечный платеж в равных долях между мной и мужем (половину платит он,половину я) и смогу ли я выписать мужа из квартиры после развода? Наша совместная жизнь просто невозможна, так как он периодически избивает меня, угнетает сына... Заранее спасибо.

Квартира взята в ипотеку. Оформлена в собственность в равных долях с мужем. Ипотека оформлена на меня-муж со заемщик. Плачу ипотеку я. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу мужа, но выплачивать ипотеку. С уважением Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение