Как защитить жилье от продажи детьми до нашей смерти - ограничения при приватизации

• г. Калининград

Получили сегодня документы о приватизации. Там есть пункт ограничения. В приватизации участвовало двое наших несовершеннолетних детей. КАК нам сделать ограничения чтобы дети не смогли в будущем продать это жильё пока мы живы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Никак Вы не сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Никак не сделаете. С 18 лет они имеют право распоряжаться самостоятельно без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению никак

Спросить
Пожаловаться

У Вас, как у долевых собственников, имеется преимущественное право покупки долей, если они будут продаваться. А запретить продавать Вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим братом хотим приватизировать квартиру в долях, а потом продать, но как сделать лучше мы не знаем, ведь там прописаны еще двое наших несовершеннолетних детей. Можем ли мы приватизировать ее в двух долях, но так чтобы дети не учавствовали в приватизации?

Я военнослужащий выслуга 20 лет в приватизации не участвовал, но жена участвовала в приватизации родительской квартиры и имеет 1/4 долю и двое несовершеннолетние дети участвовали в приватизации. Могут ли нашу семью признать нуждающимися в жилье?

В 1993 году была приватизирована квртира только на родителей (папа и мама). Двое несовершеннолетних детей прописанных тамже в приватизации не участвовали. Имеют ли какое-нибудь право дети на это жилье и что можно сделать, чтоб получить долю (кроме наследства) в этой квартире?

В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.. В 2008 году начали приватизацию сделали кадастровый паспорт, но все приостановили. В 2012 году продолжили приватизацию, но за это время была сделана перепланировка незаконная, о ней умолчали и приватизировали по старому паспорту. Свидетельство о праве собственности получили. Можно ли сделать так чтобы признали приватизацию недействительной? В приватизации также участвовали несовершеннолетние дети.

Получили жильё от министерства обороны, четыре собственника я муж и двое несовершеннолетних детей, в квартире никто не прописан, пока никто не проживает там, муж хочет продать квартиру и поделить доли, я отказываюсь от продажи, может ли он продать свою долю если есть несовершеннолетние дети. Какие у нас права при разводе?

Как продать комнаты в общежитии, если в приватизации участвовали несовершеннолетние дети, какие документы для этого надо, хотим комнаты продать, а дом купить как можно это сделать.

Как могло получится, что несовершеннолетние дети не участвовали в приватизации в 1997 году? И можно ли сейчас оспорить это в суде, так как сейчас собственник хочет продать это жилье, а у меня двое детей, которые тоже прописаны здесь, и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали процесс приватизации, в квартире прописанны мать отец и двое совершеннолетних сыновей, у сыновей есть несовершеннолетние дети, зарегистрированные по другому адресу. В комитете по опеке сообщили что, несовершеннолетние дети должны включаться в приватизацию и иметь равную долю. Так ли это, существует ли возможность исключить несовершеннолетних детей из участия в приватизации?

Мои родители делали приватизацию своего жилья и в это время мои несовершеннолетние дети были там прописаны, они тоже участвовали в приватизации. Почти параллельно их сделке мы с мужем приобрели квартиру и на детей тоже сделали зеленки. Теперь у моих детей по две зеленки. Возможно ли это? И как нам дальше быть?

Наша семья живет в общежитии, которое муниципалитет переводит в статус МКД. Хотим приватизировать две комнаты (на руках есть ордер, договор соц. найма), в которых прописаны мы с мужем и двое несовершеннолетних общих детей. Но и я, и муж уже принимали долевое участие в приватизации жилья в квартирах наших родителей. Дети в приватизации не участвовали. Как нам приватизировать комнаты в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение