Как юридически подготовиться и что ожидать от банков при невозможности платежей по многочисленным кредитам после потери бизнеса

• г. Астрахань

У меня много кредитов, но сейчас нет возможности платить, т к потеряла свой бизнес, подскажите как юридически мне подготовиться, и что мне ожидать от банков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо самой обратиться в суд с заявлением о расторжении договоров и просить о предоставлении рассрочки в выплате

Спросить
Пожаловаться

для начала все свое имущество переписать на кого-то. Банк подаст в суд, суд вынесет решение о взыскании. А потом будут заниматься приставы.

Спросить
Пожаловаться

у меня много кредитов, но сейчас нет возможности платить, т к потеряла свой бизнес, подскажите как юридически мне подготовиться, и что мне ожидать от банков

У меня много кредитов, но сейчас нет возможности платить, т к потеряла свой бизнес, подскажите как юридически мне

Юлия, обратиться на очную консультацию и написать встречное исковое заявление к банкам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Юлия, необходимо быть готовым к удержанию 50 % с Вашего дохода, а также наложению ареста и реализации Вашего имущества, ограничению выезда за границу. Рекомендую Вам активно защищаться в суде, и пытаться хотя бы снизить размер Вашей ответственности перед банками. Может быть попытаться договориться с банками об отсрочке, рассрочке платежей по кредиту.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня много кредитов. Нет уже возможности платить. Что делать? Уже приезжают домой. Нужно ли открывать дверь? Подскажите как мне быть?

По своей глупости набрала кучу кредитов 2 года справлялась сейчас третий месяц не получается из банков звонят, но у меня пока нет возможности на звонки перестала отвечать, подскажите что делать платить не отказываюсь.

У меня много кредитов, я до этого платил хорошо, но сичас мой бизнес неприносит доход и немогу платить низнаю что мне делать невижу выхода подскажите мне пажалуста заранее благадарю.

Как быть у меня такая ситуация-я ИП набрала много кредитов сейчас возникли проблемы на работе и возможность платить по кредитом затруднилась как отложить на месяц платежи?

Был бизнес прогорел сейчас работаю кредитов много платить нечем могут ли меня посадить в тюрму.

Что делать если у меня несколько кредитов и кредитных карт, а платить нет возможности. 2 месяца назад потеряла работу. Постоянно звонят из банков и грозят штрафами и пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Набрал кредитов на развитие бизнеса. Деньги вложил, бизнес не окупил вложения. Платить кредиты в полном объеме возможности нет. на реструктуризацию банки не идут. Угрожают коллекторами и судами. Как действовать правильно?

Могут ли посадить если не платишь по кредиту до этого исправно платили но сейчас нет возможности все платить много кредитов.

У мужа много кредитов в разных банках. Платил всегда исправно с начала года бизнес не приносит доходы, платить нечем, постоянные просрочки, дальше не будет вообще возможности платить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение