Я с женой в гражданском браке, у нас родился ребенок, после родов жена заболела психически. Отдадут ли мне ребенка?

• г. Димитров

Я с женой в гражданском браке, у нас родился ребенок, после родов жена заболела психически. Отдадут ли мне ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы записаны отцом в свидетельстве о рождении, то да.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

У жены ребенок от первого брака, живя в гражданском браке родился 2 ребенок, после приобретения жилья по мат. капиталу, будет ли отец первого ребенка претендовать на долю? Спасибо.

Я нахожусь в гражданском браке, скоро родится ребенок, обязательно нам граждамским мужем официально регистрировать наш брак?

со второй женой - в гражданском браке. Родился второй ребенок (1 мес.) по первому ребенку плачу алименты-25 % если гражданская жена (вторая) подаст на алименты, я должен буду потом подавать на уменьшение алиментов первой жены? (в суд по месту прописки?)

Мы с женой в гражданском браке. Сейчас у нас появится ребенок. Жена до родов не где не работала. Я работаю официально. Могу ли я подать на до родовые и после не уходят в декрет?

У знакомого родился ребенок, но мать ребенка сразу после родов умерла. Отец ребенка жил с матерью ребенка в гражданском браке. В свидетельстве о рождении ребенка отца не вписали родственники гражданской жены. На сегодняшний день ребенка увезли родственники жены неизвестно куда, т.е. практически похитили его.

1. С чего начать отцу ребенка, если отец хочет забрать ребенка себе, установить отцовство, воспитывать его?

2. Возможно ли вернуть ребенка отцу?

Подскажите, пожалуйста, как правильно все оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

Такой вопрос: жил с девушкой в гражданском браке, не давно родился ребёнок после родов девушка ушла к другому, имеет ли она право на алименты?

Как быть в такой ситуации! Парень и девушка находились в гражданском браке, родился ребёнок, мать после родов в реанимации в тяжёлом состоянии, а ребёнок в роддоме, отцу ребёнка не отдают, так как брак не официально зарегистрирован, что необходимо сделать что бы ребёнка отдали отцу, а не поместили в дом малютки!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение