Могут ли работодатели уменьшать оклад декретницам без их согласия?
199₽ VIP

• г. Хилок

Я принята на время декретного отпуска. Руководство понижают оклад без нашего согласия. Декретница не подписывала согласия на уменьшение оклада. Имеют ли права с меня требовать согласия на уменьшение оклада?

Ответы на вопрос (10):

Нет,требовать согласия не имеют права.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру, действия работодателя не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Снизить оклад можно:

- по соглашению с работником (например, в результате перевода на другую работу, установления ему режима неполного рабочего времени, пересмотра трудовых обязанностей в сторону их уменьшения);

- в одностороннем порядке (по инициативе работодателя) в случае изменения организационных или технологических условий труда, при которых не может быть сохранен определенный сторонами в трудовом договоре размер оклада (тарифной ставки, сдельной расценки). При этом трудовая функция работника должна остаться неизменной.

Спросить
Пожаловаться

Я принята на время декретного отпуска.Руководство понижают оклад без нашего согласия. Декретница не подписывала согласия на уменьшение оклада.Имеют ли права с меня требовать согласия на уменьшение оклада?

Имеют ли права с меня требовать согласия на уменьшение оклада?

Анна Александровна, право такое есть. и если вы подпишите доп.соглашение к договору. то вы дадите своё согласие на уменьшение оклада, имеете право как подписать. так и не подписывать и уволиться по сокращению.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание: снижать зарплату работников по своей инициативе, но по причинам, не связанным с организационно-технологическими изменениями условий труда, организация не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Изменение размера оплаты труда - это уже изменение существенных условий труда. Изменение условий труда, в частности размера оплаты, допускается только по соглашению сторон. Без вашего согласия уменьшить нельзя. Вот поэтому и требуют заявление.

Если заявление не напишите, то оклад останется прежним.

По всем факта давления можете обращаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Анна Александровна, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Какое либо требование о предоставлении соглашения на уменьшение оклада Вы вправе игнорировать, т.е. не предоставлять

Спросить
Пожаловаться

Анна Александровна, здравствуйте!

Понизить произвольно размер оплаты труда работодатель не вправе.

Заработная плата, согласно ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса РФ, заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

То есть в заработную плату входят как оклад, так и другие выплаты (надбавки, доплаты, премии и т.п.).

Работодатель вправе снизить оклад, но об этом он должен предупредить работника не позднее чем за два месяца в соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ.

Если Вас не уведомили за 2 месяца, то снижение размера оклада является неправомерным. Вы вправе подать жалобу в государственную инспекцию труда или исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас работаете на должности Вы, а не "декретиница", с Вами также подписан трудовой договор. Работодатель обязан за 2 месяца письменно уведомить работника об изменении существенных условий трудового договора (зарплата является таковым). Если откажетесь, то подлежите увольнению по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ. Если уменьшение зарплаты связано с введением неполного рабочего времени и Вы несогласны, то увольнение должно быть по сокращению штата.

Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

 О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

 Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

 При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

 В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

 Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

 Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

 Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?У меня за время больничного в бухгалтерии уменьшили оклад.В Апреле месяце 22 рабочих дня, я отработала 11 дней, другие 11 дней была на больничном. Когда получила расчетный лист с заработной платой за апрель, то увидела что мой оклад - 6 270 понизился. За отработанные 11 дней меня рассчитали по окладу 3 135, а не 6 270. Вопрос: Имеют ли право в бухгалтерии понизить оклад за отработанное время? Правомерно ли уменьшение оклада из-за больничного?

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Устроился на работу мотористом ЦА 320, работал 4 года, недавно перевели водителем без сохранения оклада, оплачивают по низкому окладу. Имеют ли право меня переводить на низкий оклад?

Я выхожу с декретного отпуска не в 1,5 года, а в год, имеет ли право мае руководство снизить мне оклад, согласно договору о найме у меня прописан оклад, но на то время пока я была в декрете в организации проходило сокращения оклада, вообще могут ли они поставить мне новый оклад, меньше прежнего. И могу ли я попасть под сокращения, выйдя на работу, ели моему ребенку всего год.

Во время моего декретного отпуска в фирме было повышение окладов два раза всем отделам на разный процент. После выхода из декрета мой оклад остался старым. На мои требования повысить оклад на средний процент повышения в моем отделе отвечают, что повышение было индивидуально для каждого и меня в этот список не включили. Дискриминация? При этом человек, который работал на моем месте во время моего декрета имеет оклад выше. А за одинаковую работу не имеют право платить меньше. Я собираюсь во второй декрет и хочу получить декретные исходя из нового оклада. Имею ли я требовать пересмотра оклада и насколько, исходя из описанной ситуации?

За время моего декретного отпуска оклад девушки, работающей за меня повышался три раза. Когда я получила свою первую зарплату, оказалось, что мне заплатили по окладу, с которым я уходила в декрет. На мой вопрос почему, в отделе кадров ничего вразумительного, кроме не заработала еще мне не ответили. Трудовые договоры у нас абсолютно идентичные за исключением того, что у нее срочный и действует до моего выхода. Оклад повышался заключением Дополнительного соглашения о изменении пункта трудового договора, в котором речь идет о повышении должностного оклада. Меня на подписание этих документов во время декретного отпуска не приглашали и не информировали. Законно ли мне отказали в повышенном окладе?

Вышла из декретного отпуска на работу сказали, что будет старый оклад за три года он повысился. Вопрос могу ли требовать от них повышения оклада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю начальником отдела в организации с прозрачной бухгалтерией. С 1 апреля с введением нового штатного расписания были подняты оклады начальникам других отделов, даже малочисленных. Под моим руководством 6 человек. Мой оклад не изменился, так решило руководство в Питере, в организации, стоящей над нами. Существуют ли какие-нибудь положения в трудовом законодательстве, в соответствии с которыми я могу требовать повышение оклада как другим начальникам отделов или оспорить оставшимся неизменным свой оклад?Разница в окладах существенная. Спасибо за ответ.

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

У меня такая проблема. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 2,6), во время моего декретного другим юристам нашего отдела повысили оклады-с 10 тыс до 14 тыс. Мой оклад четко прописан в трудовом договоре-10 тыс. Когда на мою должность брали человека ему установили оклад 20 тыс., в штатном расписании напротив моей должности стояло два оклада - 10 и 20 тыс. (что на мой взгляд, является не законно) Мне обязаны повысить оклад? И какими нормативными актами я должна руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение