Можно ли передать возврат налога от ипотеки одному члену семьи, если все остальные согласны?

• г. Лениногорск

Получили квартиру по ипотеке собсвеников 4 человека, муж,жена, и двое взрослых детей. Жена не работает. Можно ли отказаться от возврата налога в пользу одного члена семьи, если все согласны чтобы получал кто нибудь один, т,есть голова семьи. Заранее Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна,да возможно.

Спросить
Пожаловаться

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Получил решение суда на приватизацию квартиры в долях по 1/4 на всех членов семьи. Свидетельство о праве собственности еше не получали. Как можно оформить отказ на доли двум членам семьи в пользу одного члена семьи. Чтобы было дешевле.

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Вопрос: Квартира приватизирована на мать. Проживают в квартире 4 человека-мать, двое взрослых детей и отчим. Имеет ли мать право написать завещание на квартиру на одного члена семьи? И может ли она написать дарственную на одного члена семьи?

Имеется приватизированная квартира, с неразделенной площадью. В квартире проживает трое жильцов, имеющих право на данную собственность.

Требуется, чтобы владельцем квартиры был только один человек.

Я так понимаю, что сначала требуется выделить доли каждому члену семьи, а потом остальным членам отказаться от своей доли в пользу одного собственника. А есть ли другой вариант? Без разделения, например? Или же, могут ли члены семьи до разделения площади отказаться от своих долей в пользу одного человека? И если нет - то каков алгоритм действия в стандартной ситуации и какие документы (и посещение каких организаций) необходимы в этом случае?

Заранее благодарен. Виталий.

Квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. После погашения ипотеки (брал муж), надо оформить на всех членов семьи. Можно ли при оформлении долей, чтобы муж отказался в пользу жёны, т.е чтобы собственниками стали двое детей и жена?

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья из трех человек в 2006 году купила по ипотеке квартиру. В этом же году получили субсидию за ребенка. В 2007 году заплатили налог. Возврат 13% оформил один член семьи. Можем мы вернуть уплаченный налог (каким способом?)? И получить полностью возврат 13% на всех членов семьи? Спасибо!

У нас по программе социальная ипотека куплена квартира в М.О., собственность оформлялась на 4-х человек (члены семьи). Получен условный кадастровый номер. Мы хотим, для удобства, собственность оформить на одного человека. Возможно ли это сделать, при наличии непогашенной соц. ипотеки? При оформлении ипотеки в банке участвовали все члены семьи. Куда необходимо обратиться и какие документы требуются, чтобы оформить собственность на одного члена семьи?

Семья из пяти человек получила субсидию на улучшение жилищных условий. Такой вопрос: в новую, купленную на субсидию квартиру надо прописываться всем пятерым, а в дальнейшем могут все выписаться, чтобы прописанным остался только один член семьи? И еще: помимо субсидии, на одного из членов этой семьи (девушку) будет оформлена ипотека, чтобы и купить эту квартиру. У девушки есть муж, с которым они и будут платить ипотеку. Вопрос: сможет ли этот муж потом в дальнейшем претендовать на эту квартиру? Его прописывать в этой купленной квартире не будут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение