Нападение в такси - мужчина пытался задушить таксиста веревкой

• г. Кривое оз.

Я попал в такую ситуацыю, мы ехали в такси я сидел спереди друг за таксистом, кокда авто остоновилось. Он набросил верёвку на шею таксиста но таксист успел схватить верёвку рукой и перервал, я испугался и убежал, что мне за ето может быть?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, как Вы себя вели и были ли Вы в сговоре с вашим "товарищем". Если таксист обратился в полицию, то, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Таксист расценит Ваши действия как испуг рт того, что у Вас не получилось его убить в группе с Вашим "другом". Идите мигом в милицию по месту совершения покушения на убийство и рассказывайте все, как есть. Не бойтесь сдать преступника -он Вам не друг, если поступил таким образом

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату,Вам в любом случаи будет нужна его помощь.

Спросить
Пожаловаться

Таксист подвез 2 х клиентов а они оказались причастны к наркотикам. Хотели сделать закладку и тут тормозит полиция, обыскивают машину таксиста, наркотики не находят, делают смывку с рук и получают обьяснения. Пробили по базе и выяснили, что таксист ранее сидел за сбыт наркотических средств и сейчас выпущен по удо и каждый раз отмечается. Что ожидать таксисту? Какие его действия должны быть?

Ехала на работу в такси, и попала на такси в ДТП, таксист не справился с управлением, у меня пострадала шея, таксист дал 6 т рублей и попросил написать бумагу что я претензий к нему не имеют, правильно ли я сделала что взяла эти 6 т,и что будет таксисту, и должен ли мне оплатить ещё что то?

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Моего мужа посадили в СИЗО по статье 161 ч 2, а его друг остался под подпиской, они пьяные вызвали такси, катались по городу, а когда приехали до пункта назначения, мой муж попросил друга проводить до дома, так как был пьян, тот подол провожать, таксист остался ждать на дороге, после чего друг довёл моего мужа до угла дома и сленял на другом такси, тот таксист прочухал, что его хотят кинуть и подол за ними, а мой не успел уйти домой, начался скандал, мой звонит другу, тот возвращается и все-таки расплачивается с первым таксистом, затем первый таксист садится в машину и выкидывает шапку друга, мой ударил по погажнику рукой за это и идёт домой. Таксист останавливается берет железную трубу и бежит на друга который ещё не уехал, мой обернулся и видит как таксист ударил друга трубой и они стали драться, мой вернулся и разнял их, таксист не угомонился и тогда уже мой ударил его. После чего таксист вырубился а мой с другом ушли оттуда. Таксист заявил в полицию, и наврал, что якобы они кроме драки украли 10000 тысяч рублей.

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

Во время ожидания сотрудников полиции, гражданин занимающийся незаконной торговлей, предположительно позвонил знакомому таксисту. Когда таксист приехал, торговец положил товары в такси и такси уехало. Далее, предположительно сообщник торговца забрал из такси товары. После прибытия сотрудники полиции во время задержания торговца так же осмотрели машину такси, но товары не нашли. Таксист всё отрицает. Однако момент передачи таксисту товара был снят на видео. Вопрос в случае передачи видео записи с передачей товаров (являютя уликой) таксисту, что можно предъявить таксисту?

Попал в ДТП с такси яндекс, виноват таксист, разбил мне машину бмв, у меня страховка осаго, у таксиста страховка осаго, страховая насчитала 400 т. Р. Ущерб составлен на 2 мл. ₽ Таксист киргиз, арендовал машину у ИП Ивановой, имел лицензию на право такси. Кто должен выплачивать мне ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. Меня стукнул таксист. Полис осаго у таксиста оказался фальшивый. Страховая компания отказала в выплате. Куда мне обращаться? Хочу чтоб таксиста лишили лицензии. Чтоб он побегал☺

Произошло ДТП, таксист на ВАЗ 2110 врезался в ЛИФАН, виноват таксист. Составили протокол все как положено! В ЛИФАНЕ были молодые парни.! на следующий день мама приезжает к родителям таксиста и закатывает скандал что они должны возместить всю стоимость машины в размере 300 тысяч т.к. они собирались ее продовать и это рыночная ее цена. Что делать таксисту? Заранее спасибо.

Таксист ехал задним ходом во дворе стукнул припаркованный авто и покинул место ДТП. Этому есть два свидетеля (один из них пассажир такси)

Владелец припаркованного авто приехал через неделю обратился к таксисту, но тот отказывается (припаркованный авто не застрахован) Что делать владельцу припаркованного авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение