Непредусмотренные обстоятельства привели к столкновению на дороге - кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Обгоняли фуру на прямом участке дороги, навстречу ехала машина без габаритов. Было сумеречно, машину заметили в последний момент, от столкновения уйти не получилось. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто обгонял, так как он совершал манёвр.

Спросить
Пожаловаться

Водитель на фуре в час ночи ехал по трассе. Не увидел в темноте стоящую на проезжей части черную машину. Машина стояла без сигналов аварийки и без аварийных знаков. Уходя от столкновения повредил фуру и стоящую машину. Кто виноват?

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Сегодня произошло столкновение двух машин. Передо мной ехала машина на светофоре мы повернули на право и тут водитель впереди идущей машины включает аварийку и встает я не успел уйти от столкновения, результат разбитая правая фара разбит бампер. Справа была парковка но машина встала прямо передо мной а не завернула на парковочное место. Кто виноват в данном ДТП.

Ехал по главной дороге! Внезапно с обочины стала поворачивать машина налево! Я пытался уйти от столкновения принял влево! Разметки нету дорога в две полосы туда и обратно! Перед моей машины был как бы на встречной полосе а задняя часть в своем ряду второй участник был посередине дороги! Кто прав а кто виноват.

ДТП. Ехала по второстепенной дороге.

Перед тем как въехать на главную дорогу приостановилась посмотреть машины.

Убедившись что машина ехавшая по главной дороге едет прямо, поехала.

Резко машина решила повернуть, в случае произошло ДТП.

Кто виноват если машина ехала без фар, поворотников и регистрационных знаков?

ДТП фура и легковые машины. Фура ехала без превышения ровно, маневров не было, скорость в момент дтп не менялась. Были плохие погодные условия, снег, на дороге были выбиты коллеи. Фуру занесло и она вылетела на полосу встречного движения. В результате погиб 1 человек и 2 в тяжелом состоянии. Водитель фуры скорость не превышал, ехал ровно, был трезвый. Есть видеорегистратор с записью подтверждающей как ехала фура. Что в данном случае будет водителю фуры?

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал машину другу, он поехал и попал под фуру, машина восстановлению не подлежит. Виноват водитель фуры. На моей машине страховка была ограничена. Что и делать?

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

Попал в ДТП. Ехал через мост на фуре (главная дорога), справа повернула машина легковушка (был знак уступки дорогу). При перестроении на главную дорогу легковушки произошла авария. Я (фура) врезался в легковушку. У него повреждено левое крыло с бампером и заднее стекло разбито. Кто виноват в данной ситуации? В суде сделали виноватым фуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение