Договор на выкуп автомобиля - возврат денег и возможный возврат задолженности

• г. Барнаул

Купили у приятеля автомобиль под выкуп на 10 месяцев. Составили договор от руки, что обязуемся каждый месяц выплачивать фиксированную сумму. Осталось 3 месяца, решили вернуть авто. Передача денег фиксирована роспиской. Сможем ли мы вернуть деньги на зад и какую часть?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение договора купли-продажи возможно либо по соглашению сторон, либо по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются. Поэтому вернуть деньги назад Вам не удастся, за исключением если договор купли-продажи суд признает недействительной сделкой.

Либо заключите с продавцом соглашение о расторжении договора купли-продажи и возврате всего полученного по сделке.

Спросить
Пожаловаться

Взяли автомобиль под выкуп у приятиля. Был составлен договор от руки о том, что обязуемся выплачивать каждый месяц фиксированную сумму. Передача денежных средств осуществлялась при свидетелях, но документально не оформлена. Выплатив белее половины суммы автомобиль забрали за просрочку 1 месяц. Срок действия договора до 03.2014 г. Есть возможность вернуть деньги?

Мой муж занял 150 тысяч приятелю, деньги были взяты в кредит на мужа. Приятель оставил расписку что будет выплачивать каждый месяц по 10000 тысяч каждый месяц до 2015 года, но не выплачивает. Каким путем можно вернуть долг?

Мы с моим гражданским мужем решили вместо алиментов заключить соглашение по которому он обязуется каждый месяц выплачивать нашему ребенку фиксированную сумму денег. Подскажите как правильно его составить и где заверить чтобы это соглашение имело юридическую силу.

Купил автомобиль по договору купли-продажи. В договоре указана минимальная сумма 30000, авто куплено за 250000, при попытке поставить авто на учет выяснилось что на него наложен арест судебными приставами на регистрационные действия. Если какая нибудь возможность расторгнуть договор и вернуть сумму полностью. Если вдруг продавец не захочет возвращать деньги. Есть свидетель передачи денег.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Составили договор на покупку автомобиля. Оплатили деньги, поставщик обязуется в течении 3 месяцев предоставить автомобиль либо вернуть деньги. Но в договоре нету пункта о расторжении. Можно ли расторгнуть этот договор до истечения его срока с возвратом денег?

Взял деньги на два месяца под проценты у частного лица. При этом оформлен договор купли-продажи автомобиля с отсрочкой передачи автомобиля также на два месяца. Также оформлен договор ссуды. Деньги отдать не смог. Ссудодователь подал в суд и требует передать ему автомобиль (по договору купли-продажи) и по договору ссуды деньги с процентами. Я готов передать автомобиль. Но получается я должен еще и деньги с процентами вернуть. Так ли это? Отдельно расписка в получении денег не писалась, в договоре указано, что деньги получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить мне порядок моих действий. В марте 2015 г. я как собственник грузового авто составил договор с ИП (потенциальный покупатель) на передачу ему на ответственное хранение по май месяц моего авто, в договоре прописано что по истечении срока хранения ИП обязуется заключить договор купли-продажи. Встретились в мае и он отдал часть денег, сказал что договор ему не нужен и будет выплачивать сумму ежемесячно в течении года, а через год просто заключим договор купли-продажи без рассрочки... Прошло больше 6 месяцев, а денег он мне перевел 1/3... Постоянно скрывается, на телефон не отвечает, общаемся по смс... При этом полностью использует мой авто на грузоперевозках... Как мне вернуть свое авто или запретить его эксплуатацию. Могу ли я написать на этого ИП заявление о мошенничестве? Заранее спасибо...

Взял автобус с правом выкупа и не смог выплачивать деньги каждый месяц по 100 тыс. р.Первоначальный взнос составил 200 тыс. р Договор только от руки и график платежей там. Каковы шансы вернуть первоначальный взнос. Владелец автобуса ссылается что мы нарушили договор. Автобус забрал и продал уже другим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение