Я работаю на кассе в ресторане, и украл полторы тысячи рублей на чем попался, что мне за это грозит?

• г. Тольятти

Здравстуйте, я работаю на кассе в ресторане, и украл полторы тысячи рублей на чем попался, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ либо по ч.1 ст.160 УК РФ. Данные преступления относятся к категории небольшой тяжести, поэтому при выполнении ряда условий, закрепленных в УПК и УК РФ уголовное преследование в отношении Вас может быть прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Проблема!

Я работаю барменов в ресторане на протяжении месяца, зп задерживали, так получилось что я закрывая кассу сдал все отчёты, но деньги сдал не все и забрал с кассы 65000 рублей (о чём сейчас очень жалею)!

На сколько мне известно после этого приезжала полиция!

И руководство ресторана сказало что я работал там только один день (стажировался).

Документов никаких с рестораном я не подписывал! Но, у них осталась копия моего паспорта, и регистрации! И вот ещё, ресторан работает на чёрную кассу! И те деньги которые проходят по белой остались у них в кассе (это указано в Z-отчёте который имеется за этот день!

Я и не рад что так поступил!

Подскажите что мне делать?

Украла у вора. Добрый вечер, работала кассиром в ресторане кассиром, вела двойную кассу. Штрафами обкладывали со всех сторон, зп в конверте с которой снимали по 6-7 тысяч за штрафы, в том числе за то что не успевала убрать из кассы не проведённые по ккм деньги (менеджеры заходили без предупреждения и считали кассу). Я разозлившись взяла деньги с чёрной кассы 100 000 и ушла. Чем мне это грозит? Оформлена официально по минималке на полставки.

Вчера коллеги проводили мероприятие в ресторане. Ресторан предоставил чек не фискальный, о чем узнали только сегодня. Финансовый отдел компании отказался принимать данный чёт и требует фискальный. Придя сегодня в ресторан и потребовав фискальный чек, администрация сказала что не могут предоставить. Дошло до директора ресторана который как я понял не в до умении сам. Как поступить если ресторан не предоставит фискальный чек?

Спасибо.

Мы внесли предоплату в ресторане в размере 40 000 тысяч рублей, свадьба 17.09.15. Решили отказаться от ресторана, т.к. нет денег, ресторан оповестили за 1.5 месяца до даты! Отказываются возвращать предоплату! В договоре указанной, что вычитаются убытки, остальное возвращается! Что делать?

У моего сына была стать 228 ч 2 дали условный срок. Условный срок погашен. В магазине где он работал украл 14 телефонов на сумму 360 тысяч рублей и в кассе еще 25 тысяч. Что ему грозит.

Администратор магазина в начале смены дает кассу. При пересчете кассы кассиром. Очень часто денег в кассе то больше то меньше. Скажите неужели это администратору ни чем не грозит. Иногда бывает так что мы не успеваем пересчитывать кассу. Один раз у меня ни хватило в кассе 50 рублей. Она попросила написать объяснительную. Я ей задала вопрос. Ты очень часто то нидокладываешь то перекладываешь наличность в кассе. Ни ужели тебе ни чего не будет за это. она ухмыльнулась и сказала нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отсидел 3 года по 158 ч.2.5 дней назад украл из кассы магазина где работал 148 тысяч рублей и скрылся. Какой срок ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение