Как избежать ответственности за не возвращение после окончания целевого направления в ВУЗе?
199₽ VIP

• г. Барнаул

У меня целевое направление от района в ВУЗ, за которое я заплатила 50 000, в этом году заканчиваю, возвращаться нет желания, какая на мне лежит ответственность за не возвращение и как грамотно обойти эту ситуацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Деньги Вы вернете, которые за Вас платили, больше никакой.

Спросить
Пожаловаться

Ситуацию не обойти, придется в таком случае вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня целевое направление от района в ВУЗ, за которое я заплатила 50 000, в этом году заканчиваю, возвращаться нет желания,какая на мне лежит ответственность за не возвращение и как грамотно обойти эту ситуацию? спасибо!

У меня целевое направление от района в ВУЗ, за которое я заплатила 50 000, в этом году заканчиваю, возвращаться нет желания

Марина, придётся всё выплатить администрации района.

Спросить
Пожаловаться

если вы не вернётесь , то придется оплатить расходы на учебу вашему "спонсору"

Спросить
Пожаловаться

Марина,необходимо смотретьконкретные условия договора

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марина, внимательно изучите Ваш договор - там прописаны все условия и ваша ответственность.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня целевое направление от районной администрации, его брала при поступлении в Вуз, заканчиваю обучение, стипендию мне район не платил, хочу проходить ординатуру по другой специализации, а в районе в таком специалисте не нуждаются, предлагают совсем другую. Могу ли я взять целевые на ординатуру из другого района и как поступить, чтобы не возмещать учёбу администрации?

'

Моему ребенку не досталось целевое направлением медицинский ВУЗ. На наш город Коломна в этом году было выделено всего 5 направлений. И теперь, несмотря на хорошие баллы по ЕГЭ, мы все равно не проходим на бюджет. А по целевому направлению мы могли бу учиться бесплатно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить целевое направление?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Где и как можно получить направление на целевое обучение в ВУЗ. Я в этом году заканчиваю школу, ВУЗ находится в другом городе. Можно ли получить целевое направление в своем городе, а учиться в другом городе?

При поступлении в мед. университет было целевое направление из больницы. В этом году заканчиваю вуз, могу ли я поступить в ординатуру сразу после вуза на платной основе, а отработать целевое после окончания ординатуры.

Здравствуйте, я заканчиваю в этом году медицинский колледж в России, я гражданка Казахстана. Могу ли я получить целевое направление в ВУЗ из больницы города, в котором я учусь?

Я в следующем году буду поступать в вуз и решила в пед. но мне нужно целевое направление, я узнала что его нужно брать в школах. А как узнать в какой школе выдают целевые направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю в этом году вуз. Поступала по целевому направлению в 2016 году. Как не отрабатывать целевое? Никакой финансовой поддержки не было с направляющей стороны.

Какие сроки подачи документов в вуз с целевым направлением? Какие вузы Самары дают целевое направление?

Учусь по целевому направлению 2020 год (большое количество бюджетных мест было отдано под целевое направление правительством) хочу перевестись в другой вуз так же по целевому направлению но только от другого города. Как мне грамотно перейти с одного договора на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение