Как оформить банкротство ИП по инициативе налоговой или пенсионного фонда?

• г. Курган

Как оформить банкротство ИП по инициативе налоговой или пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (3):

Павел Валерьевич, если у ИП есть признаки несостоятельности, установленные Законом "О несостоятельности (банкротстве), то любой кредитор, в том числе и само ИП и налоговый орган в праве обратиться в суд с соответствующим заявлением в арбитражный суд.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не самая простая процедура. Вам надо понять последствия и определиться есть ли смысл.

Спросить
Пожаловаться

ни ПФ ни ИФНС по вашему заявлению вас банкротить не будут, т.к. при банкротстве оплату услуг конкурсного производят эти органы. Может быть, если у органов будут средства, то они при наличии определенных обстоятельств и подадут в суд. Не забывайте, что ИП отвечает всем своим имуществом, которое зарегистрировано на вас как на физ лицо

Спросить
Пожаловаться

При инициации банкротства налоговой - после процедуры банкротства - списываются ли долги ИП по налоговой?

Или необходимо самому ИП стремиться инициировать банкротство (как рекомендуют в налоговой), что бы списали долги после банкротства?

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

Банкротство индивидуального предпринимателя. В 2007 г. я зарегистрировала ип,фактически деятельность велась 2 мес., работников не было, отчисления в пенсионный фонд не велись. На сегодняшний день, по сведениям пенсионного фонда, мой долг им составляет около 65 тыс. руб.Обязана ли я его оплачивать? Спишется ли долг в случае банкротства?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на пенсии хочу поработать по договору, будут ли отчеслять в пенсионный фонд налог? Как оформить, чтоб мимо пенсионного фонда?

Здравствуйте Я - ИП. Веду образовательную деятельность. Как оформить преподавателя, чтобы не получать лицензию? Какой договор с ним заключить, чтобы не последовали штрафы со стороны налоговой и пенсионного фонда? Заранее спасибо.

Когда мне рзблокируют карту песионного фонда в связи с банкротством. Суд банкротство признал. Был один суд осенью. Второй будет 14 мая. пенсию не получаю на карту. На что жить не знаю. В какой срок обязаны открыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение