Девушка снимала квартиру договор от руки между хозяйкой и девушкой она не заплатила за месяц и с ехала какое наказание ей?

• г. Курган

Девушка снимала квартиру договор от руки между хозяйкой и девушкой она не заплатила замесяц и с ехала какое наказание ей?

Ответы на вопрос (1):

никакого наказания не будет. Хотите взыскать долг, идите в суд и доказывайте, что она не оплатила

Спросить
Пожаловаться

Я снимала комнату с девушкой т.е я к ней подселилась. Договор с хозяйкой не заключала, а написала расписку этой девушке. 20 числа я съехала за комнату я заплатила за месяц. Теперь она требует за коммунальные, грозит что подаст в суд. Имеет ли она право?

Закончился договор аренды жилья 1,5 месяца назад. Снимал квартиру на свой паспорт, но связь держала девушка с которой я жил в квартире (оплату тоже она на карту производила). Договор не продлевали письменно лично со мной. Сейчас у меня разногласия с девушкой и хочу съехать с квартиры в другой город. Могу ли я не уведомлять хозяина и просто съехать? Договор был составлен не лично с хозяйкой, а с подписью ее брата, хотя данные ее в старом договоре. Заранее спасибо.

Арендатор снимал в квартиру с девушкой. Они расстались, но девушка продолжает жить в квартире и оплачивает. ДОговор был составлен на арендатора, не на его девушку. Она стала устраивать вечеринки и я хочу ее выселить. По сути я могу выселить ее в любой момент, ведь в договоре не сказано и слово о ней. Просто прийти с участковым и заявить, что в квартире посторонний человек?

Здравструйте. Снимала квартиру без договора (есть только бумага, написанная от руки хозяйкой квартиры "что я обязуюсь выплачивать за полгода и несу отвественность за сохранность мебели" ее данных в этой бумаге никаких нет кроме номера телефона) первый раз. заплатила за полгода, прожила месяц и сьехала, всю сумму заплатила сразу и никакой расписки с нее не брала. Теперь хозяйка квартиры отказывается возвращать деньги. Что делать?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Компания снимала квартиру для сотрудника за 25000, компания сама деньги перечисляла хозяйке квартиры. Но потом из зарплаты сотрудника для которого снимали квартиру каждый месяц вычитали 13%. Сейчас зам по Экономике и финансам говорит что возможно подать на возврат ндфл в налоговую. Договор заключен между работодателем и хозяйкой квартиры. Возможен ли возврат налога, который работник платил весь год за аренду квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

В случае, если после секса между несовершеннолетними, девушке 15, а парню 14 полных, она на 4 месяца старше парня, она забеременеет, то следует ли какое-нибудь уголовное наказание, в случае если парень откажется и бросит девушку? Если да, то следует ли оно в случае, когда девушка не держит зла на парня?

У меня такая проблема, снимал квартиру с девушкой без договора найма, вчера вечером в моё отсутствие приехала хозяйка квартиры, выгнала девушку, забрала ключи, в квартире остались ценные вещи которые она готова вернуть за 10000, могу ли я написать заявление и потребовать моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение