Процесс лишения родительских прав юридического отца без генетического родства и ограничение заезда ребенка за границу.

• г. Киев

Как оформить лишение родительских прав юридического отца ребенка, причина отсутствие генетического родства, не дает разрешение на отдых за границей ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд

Спросить
Пожаловаться

Если он не является отцом ребенка, надо оспаривать отцовство, а не лишать родительских прав. Основанием для удовлетворения такого иска будет являться не поведение отца и его отношение к ребенку, а результаты генетической экспертизы. Если нужна помощь, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, пожалуйста, если отец ребенка лишен родительских прав, то нужно ли разрешение от него на вывоз ребенка в Чехию? Или достаточно предъявить решение суда о лишении родительских прав? Ребенку 9 лет. В какие страны, не требующие разрешения отца, можно выезжать с ребенком на отдых?

Через сколько после лишения родительских прав отца, отчим может усыновить, если есть согласие от генетического отца на усыновление ребенка.

Какие документы нужны для лишения родительких прав юридического отца ребёнка?

После лишения родительских прав в судебном порядке будет ли оплачивать отец алименты ребёнку и будет ли иметь какие либо права ребёнок на движимое и недвижимое имущество отца?

У меня возникла следующая проблема. Бывший супруг, гражданин Молдовы, не принимает никакого участия в жизни ребенка (дочь 6 лет). Разрешения на выезд ребенка за границу (на отдых) не дает. Как нам быть в таком случае? Неужели единственным выходом в данной ситуации будет лишение родительских прав? И как это оформить?

Нужно ли разрешение от отца ребенка на отдых за границей? Если оно необходимо, то как можно его получить через суд, если он его не даёт?

Бывший муж с ребенком (5 лет) не общается, алименты не платит, не дает разрешение навывоз ребенкана отдых за границу. Достаточно ли оснований для лишения родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка в апреле 2012 г. С отцом ребенка состою в разводе, но ребенка записали на фамилию отца. Как можно поменять ребенку фамилию, если родители в разводе, а отец находится в местах лишения свободы. Если подать на лишение родительских прав, суд ввиду отсутствия второго лица не будет рассматривать иск?

Ребенку 2,5 года, признан отцом (свидетельство и признании отцовства), в браке мы не состояли. Встал вопрос о вывозе ребенка на отдых, отец ребенка отказывается давать доверенность. Могу ли я по закону без его согласия вывезти ребенка на отдых?

Если лишать отца ребенка родительских прав, то сможет ли ребенок претендовать в будущем на наследство? Смогу ли я после лишения отца родительских прав решать вопросы касательно ребенка без участия отца (прописка, вывоз ребенка за границу)

сейчас ребенок нигде не прописан. Могу ли я прописать ребенка к отцу? Против свекровь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение