Мы с супругой ждем второго ребенка мне 45 ей 30 получит ли она материнский капитал и в каком объеме? Заранее спасибо.
398₽ VIP

• г. Москва

Мы с супругой ждем второго ребенка мне 45 ей 30 получит ли она материнский капитал и в каком объеме? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Материнский капитал в 2014 году (сумма, размер)

Многих родителей которые планируют на следующий 2014 год Лошади второго или третьего ребенка волнует вопрос: каким ожидается материнский капитал в 2014 году, и на сколько изменится сумма гос. поддержки.

Начать следует с того,что ежегодно, размер материнского капитала изменяется на процент инфляции, так в 2007 г. сумма составляла 250 000 руб, а уже в 2013 г. – 408,96 тыс.руб. Планируется, что с учетом инфляции в 2014 г. материнский капитал составит примерно 430 000 рублей, более точная цифра будет озвучена правительством в конце этого года.

Существуют такие слухи, что в 2014 году материнский капитал отменят – не верьте этому, это не так, поскольку законодательно закреплено действие этой государственной программы до 31 дек. 2016 г.

Какие же документы требуется для получения материнского капитала 2014, как и в предыдущие годы перечень документов остался прежним: заявление, паспорт заявителя, свидетельства рождения всех детей, страхов. свидетельство обязательного пенсион. страхования, а также для усыновленных деток – судебное решение о их усыновлении. Данный пакет собранных Вами документов необходимо будет отнести в отд. Пенсионного фонда и уже через месяц Вы сможете получить сертификат.

Материнский капитал полученный в 2014 году можно будет использовать только на такие цели: первое – на изменение (улучшение) жилищных условий, второе – на получение образования, и третье – на пенсионные накопления матери.

Спросить
Пожаловаться

Получит. Ограничения по возрасту родителей для получения мат.капитала нет.

Спросить
Пожаловаться

С 01.01.2014 мат.капитал составляет 429 408,5 руб.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

При этом от возраста родителей право на получение материнского (семейного) капитала не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Нет никаких оснований для переживания. Материнский капитал предоставляется вне зависимости от возраста. Вы просто видимо путаете с программой "Молодая семья", это там возраст имеет значение.

Его размер составляет 429 408 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Капитал даётся не по возрасту а за рождение 2 го ребёнка , хоть можно рожать в 90 всё равно дадут Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Недавно получила гражданство по мужу, сейчас беременна, ждем второго ребенка, сможем ли мы получить материнский капитал? Заранее спасибо.

Моя жена официально не устроена, работает на частника, не стоит на бирже занятости населения, Ждем второго ребенка, и ей сказали что она не получит материнский капитал. Правда ли это? Как получить материнский капитал?

Мы ждем третьего ребенка, за второго материнский капитал уже получили. Полагается-ли нам материнский капитал на третьего ребенка? Спасибо.

Мой муж является гражданином рф,а я гражданкой армении, но имею вид на жительство. Мы ждем второго ребенка и хотелось бы узнать, при рождении второго ребенка мне-матери выделят материнский капитал? Если выделят, то в каком размере?

С уважением лусине.

Заранее спасибо.

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

На второго ребёнка материнский капитал нами был получен, сейчас ждём пополнения в семье, третьего ребёнка. Положен ли на него материнский капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получила материнский капитал при рождении второго ребёнка, а сейчас она ждёт третьего ребёнка. Положен ли ей материнский капитал при рождении третьего ребёнка и в какой сумме?

Я гражданин России дети мои граждане России а жена гражданка Таджикистана мы ждем третьего ребенка можем ли мы получить материнский капитал. Ещё я делаю жене РВП но скоро она родит если мы не получим до рождения ребенка РВП дадут ли нам материнский капитал или после РВП дадут нам МАТ. капитал какого срок получение материнского капитала как у куда нам обращаться заранее спосибо.

У нас с супругой квартира оформлена в ипотеку. В доле на квартиру состоим только я и она. У нас один ребенок. При оформлении кредита в банке нам посоветовали ребенка пока не оформлять в долю. При рождении второго ребенка положен материнский капитал. Так вот, вопрос - сможем ли мы получить материнский капитал при рождении второго ребенка, если в доле на квартиру состоим только мы с женой, а ребенок не в доле.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение