Возможно ли потребовать отвод адвоката, который ранее отказал в своих услугах?

• г. Симферополь

Такой вопрос-была на консультации у адвоката, рассказав ему всю суть обращения, попив с ним кофе на офисе, я выслушала предложение его действий и расценки. Мне не подошли его условия и я не пошла к нему больше. Однако через некоторое время узнала что тот же адвокат представляет интересы обвиняемого по тому же делу. Вопрос-могу ли я потребовать отвод в суде этому адвокату?

Ответы на вопрос (2):

Мало того, можете даже написать жалобу в органы адвокатского самоуправления на нарушение адвокатской этики.

Спросить
Пожаловаться

Но прежде чем жаловаться, нужны доказательства, что обращались именно к этому адвокату за консультацией. А так, на лицо грубое нарушение адвокатской этики, что является для адвоката наказуемым, только нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Пристав пришел выполнять решение суда о вселении родственника. Помимо родственника (прописанного по данному адресу) пришел и его адвокат.

Адвокату мы запретили заходить в дом, однако он все равно зашел, объясняя тем, что представляет интересы. Пристав на наши просьбы выставить адвоката не реагировал.

В акте написали, что адвокат такой-то находился незаконно по такому-то адресу. Также сняли на видео его присутствие.

Можно ли написать на адвоката жалобу на его действие?

На моего мужа совершено нападения. Я обратилась за консультацией к адвокату. На приеме у адвоката я раскрыла всю информацию о нападении, виновных лицах, наших действиях и т.д. Адвокат мне предоставила одну консультацию о статье УК, рассказала что нужно делатьи т.д. За данную консультацию я заплатила деньги, однако нанять данного адвоката я не смогла по материальным причиным (очень высокий гонорар). Через некоторое время мы узнали, что данный адвокат стала защитником одного из обвиняемых по этому же делу.

Вопрос - нарушается ли адвокатом кодекс профессиональной этики (принят 1-м Всероссийским съездом адвокатов), ведь одна давала мне консультацию (одну), полностью от меня узнала информацию о деле, о данных нами показаниях в милиции?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

У меня вопрос. Интересы истца в деле представляет адвокат, принес ордер, подписанный им же, но от самого истца ни заявления, ни иного документа на передачу полномочий адвокату нет. Суд допустил адвоката в процесс. Нет ли здесь нарушения?

Я обратилась к адвокату, заплатила за его услуги. Однако никакого договора с ним составлено не было. Есть только доверенность, составленная у нотариуса (что адвокат имеет право представлять мои интересы в суде). При этом доверенность была составлена на 2 человек. Я подумала, что второй человек является каким-нибудь помощником адвоката. Я вообще не разбираюсь в этих вопросах. В результате мои интересы в суде представлял некий Афанасев. Хотя я нанимала адвоката Тарановского. Суд проигран. Подобные действия адвокатов правомерны? Один адвокат может заменить себя менее компетентным без моего согласия?

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат защищает обвиняемого по 51 УПК. На суде обвиняемый заявляет что ему не нужен никакой адвокат при этом оскорбляя его. Суд в свою очередь запрещает адвокату покидать процесс. Как поступить адвокату в такой ситуации?

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

, скажите мне пожалуйста такую вещь-если к примеру я пришел на консультацию к адвокату, получил консультацию по определенному делу, вопросу,, то имеет ли право потом этот адвокат представлять в суде интересы моего оппонента, т.е. так сказать быть против меня в этом же деле? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение