Уведомление о увольнении генерального директора и изменении его учредительских прав в ООО, произошедших в 2006 году

• г. Уфа

Как отразить в трудовой книжке увольнение ген. директора в ООО? он продал свою долю 100%, вышел из учредителей. Как это написать в трудовой книжке все это было в 2006 году.

Ответы на вопрос (1):

Учредитель и директор - это не одно и то же. Если учредитель был директором, должен быть приказ о том что приступил к выполнению обязанностей ген.директора и приказ о том, что снял с себя полномочия ген.директора в связи с выходом из ООО. Номер и дата приказа указываются в трудовой книжке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться, можно ли считать ген. директора ООО, который одновременно является учредителем данного ООО, уволенным из ООО и в частности с поста ген. директора, если протокол Общего собрания учредителей по вопросу увольнения ген. директора в судебном заседании признан недопустимым доказательством, т.к. был составлен с нарушением, а трудовая книжка с записью об увольнении на руки не выдавалась. Спасибо.

Директор ООО избран на новый срок решением собрания учредителей. Сам является учредителем. Как правильно документально оформить эти этапы. Нужно ли увольнение и новый прием? Если да,то как делается запись увольнения и приема в трудовой книжке? Нужен ли трудовой договор?

Кому ген. директор должен написать заявление-УЧРЕДИТЕЛЮ? (ООО с одним учредителем)

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

В ООО было три учредителя, 2 учредителя вышли ООО, трудовой договор с генеральным директором который остался единственным учредителем заключал в 2006 году один из вышедших учредителей. Надо ли перезаключать трудовой договор (а та же приказ о назначении на должность ген. директора)?

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО, где работал по совместительству. Собираюсь продать 100 % доли организации и соответственно сменится директор.

Я хочу сделать отметку о совместительстве в трудовой книжке по основному месту работы. Как правильно оформить мое увольнение с ООО, где я был генеральным директором? Это решение единственного учредителя? Это приказ о снятии с себя полномочий директора? Или выпускается приказ об моем увольнении и назначении нового директора?

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Ген. директор ООО-единственный участник, продал свою долю в ООО 07.08.2019, оформлено у нотариуса, в течении 5 рабочих дней должна быть внесена запись в ЕГРЮЛ, соответственно и назначение нового ген. директора. Вопрос: каким числом можно внести запись в трудовую книжку уволенного ген. директора о увольнении и какой должен быть текст.

Вот по какому вопросу-Я устроилась на работу, со мной заключили трудовой договор бессрочный, я в отдел кадров отдала свою Трудовую книжку, это было год назад, а сейчас я вот узнала, что моя Трудовая книжка утеряна. Я написала на имя Ген. директора заявление по поводу - восстановление мне утерянной Трудовой книжки. Ген.директор сказала, что б я её восстанавливала сама, т.к те директора которые работали год назад, уже не работаю и потерю Ген. директор возмещать не будет, а я сама должна восстановить Трудовую книжку, но в этой Трудовой книжке записи с 2001 года и эти компании уже не существуют в которых я работала.

Что мне делать и как мне заставить Ген. директора восстановить утерянную Трудовую? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе. Как можно культурно запросить у Ген. Директора восстановления?

Спасибо.

С уважением, Виктория. Как можно заставить руководство восстановить утерянную Трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение