Борьба за наследство - дети сражаются с родственниками умершей сожительницы, имеющей завещание от отца

• г. Уфа

Родная мать умерла, отец после жил с сожительницей и написал завещание на нее, а теперь умерла она и ее родственники пытаются завладеть всем имуществом что делать детям. Так же у одного ребенка есть доля оформленая так как она инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Не ясно из вопроса отец жив или нет. Если жив то родственникам сожительницы ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, если отец, жив то ее дети не имеют отношение к имуществу, кроме этого завещание можно оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы эпилепсия, группа пожизненно жил с сожительницей, теперь она умерла, я остался один, родители умерли, сын разбился на машине, братьев и сестер нету, положен ли мне социальный работник.

Ситуация:

Умерла бабушка, у нее трое детей. Она написала завещание на моего отца, в котором имущество: земля, дом, где жила бабушка, дом, где жили отец с моей мамой, вклад на 300 тысяч рублей. Земля и дома на ней были оформлены на бабушку. Отец вступил в наследство, после чего погиб сам. Теперь родственники хотят оспорить завещание. Они инвалиды, если это имеет значение.

Как подготовиться к защите в суде? Как они могут выиграть суд?

Что делать? Целая свора шакалов пытаются завладеть имуществом женщины, которая находится при смерти, хотят оформить опекунство и завладеть имуществом, хотя у нее есть сын, это я, но я состою на учете в псих. Диспансере, инвалид 2 группы, могут ли они минуя меня завладеть квартирой и т.д. Шакалы - это сестры мамы, у них в глазах только деньги! Мать им не нужна!

Мой покойный отец написал завещания половину дома на меня а астольную половину на моих сестер. Моя покойная мать написала свою долю в завещание на меня после её смерти мои сестра написали заявление на то что ани инвалиды. Мне в натариусе сказали что мамина доля тоже частично достанится им. Посоветуйте что мне делать.

У меня есть два завещания, составленные моими родителями. В 1997 году они вдвоём пришли к нотариусу и составили завещания на меня на всё имущество. При подписании у нотариуса завещаний, были перепутаны бланки. Завещание мамы подписал отец, а завещание, отца - подписала мама. Оба родителя умерли. Действительны ли такие завещания. У меня есть родная сестра. Она претендует на имущество.

Отец написал на меня завещание. После смерти отца написал заявление по завещанию. Нотариус поставил печать последнее завещание не отменено. Через 6 месяцев при обращении к нотариусу выяснилось что до моего завещания было написано другое завещание не на родственника. Теперь нотариус не выдаёт документы. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такой вопрос, жили муж и жена, у них 2 сына, один алкоголик-инвалид 3 группа, второй Афганец работяга, мать пишет завещание на свои вклады, машину и хозпостройку, она умерла, отец по закону после ее смерти стал наследником части, но он умирает следом за ней, но при этом написав завещание на свой вклад сыну инвалиду, что и как теперь будет? Имеет ли второй сын право на ролучение доли отца в сбербанке? И как будет делится остальное?

Помогите разобраться. Моя бабушка написала завещание на моего отца, на свою долю квартиры. После смерти бабушки нотариус поставила свою отметку на завещании. Заявления на принятие наследства он не писал. Жили мы все в одной квартире. После смерти отца, я не могла вступить в его наследство по завещанию бабушки, так как нотариус не выдавал документов на наследство и не находит в наследственном деле завещания. Наследство осталось никем не принятым. Сейчас на него претендует моя сестра, моему отцу она не родная дочь, но тоже внучка бабушки. Других наследников по закону нет, так как наша мать умерла раньше бабушки. Каковы её шансы оспорить завещание в суде? Считается ли завещание действительным?

Умерла мать мужа. Наследником по завещанию является его отец-пенсионер. По прежнему завещанию после смерти отца все его имущество переходило к мужу. Но теперь, после смерти матери, отец хочет составить новое завещание, разделив имущество между мужем, его старшим братом и своим внуком. Старший брат настаивает на скорейшем написании нового завещания. Насколько я знаю, в течение 6 месяцев отец-пенсионер должен вступить в наследство после смерти жены. Может ли он до истечения этого срока сделать завещание и распорядиться в нем также той частью квартиры и дачи, которую он наследует от своей умершей жены, матери мужа? Или сначала он должен вступить в наследство, чтобы распоряжаться всем имуществом? Муж является инвалидом 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение