Какие основания у суда для выписки мамы с доли собственника в квартире, принадлежащей мне и моей бывшей жене?

• г. Урай

В квартире два собственника-я и моя бывшая жена. На моей доле с бывшей женой проживает моя мама, которая была прописана ещё до развода. Я прописан и проживаю в другом месте. На каких основаниях суд может выписать мою маму с моей доли. Если бывшая жена обратится в суд о её выписке.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама прописана ранее - то жена сможет обратиться в суд - так как собственник - и вы должны прописывать кого то в свою собственность только с согласия другого собственника

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мне принадлежит 0.25 доли квартиры, моей бывшей жене 0.25 доли и моему несовнршеннолетнему сыну 0.5 доли квартиры. В квартире прописан мой отец совместно с ним проживает моя мать которая прописана по другому адресу. Могу ли я подарить мои 0.25 доли матери и прописать ее в квартиру даже если будет против бывшая жена. Спасибо.

Я проживаю в квартире своей мамы там и прописан так же на этой квартире прописаны мой сын 5 лет и бывшая жена. Сейчас мы в официальном разводе можно ли выписать бывшею супругу без её согласия. Квартира зарегестрированна на мою маму. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я в разводе с женой. У нас есть 5-ти летний сын. Он прописан в квартире моей мамы, но проживает с женой в другой квартире. Моя мама хочет продать квартиру, в которой прописан мой сын и она. Может ли она выписать сына без разрешения бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры. Остальные две доли принадлежат моей маме и моему отцу. Я бы хотела подарить свою долю в пользу моей мамы. Какие документы нам нужно подготовить для заключения договора дарения. В квартире прописаны моя мама и мой папа. Я прописана в другой. Заранее спасибо за ответ!

В 2-х комнатной приватизированной на мою маму квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в другом месте. Является ли моя мама членом семьи?

Моя сестра прописана и проживает в другом месте. Если при оформлении приватизации, я уговорю мою маму отказаться от своей доли в пользу меня и моего сына (ее внука), может ли моя сестра предъявить иск в суд с претензией, что я лишила ее доли, которую она бы наследовала от мамы (в случае если бы мы приватизировали с мамой в равных долях). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение