Как оформить временную регистрацию жены в Москве, если квартиросъемщиком является опасающаяся рисков мать?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу оформить для жены временную регистрацию в Москве, в квартире, где прописан сам, но ответственным квартиросъёмщиком является моя мать, которая опасается, что моя жена может взять какой-либо кредит, а в случае невыплаты, квартире грозит опасность. Цитируя дословно, мы можем остаться без квартиры. Реальны ли опасения моей матери?

Ответы на вопрос (8):

Кредит при временной регистрации не выдадут

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная так что ее никто ее не отберет.

Спросить
Пожаловаться

Опасения не обоснованны нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Опасаться не стоит в любом случае прописка права собственности не даёт.

Спросить
Пожаловаться

Роман!

Можете оформить временную регистрацию для Вашей жены в Москве.

Квартиру муниципальную ни кто не заберет

Спросить
Пожаловаться

Да и единственное жильё не описывается.

Спросить
Пожаловаться

Нет, муниципальной квартиры ни из-за кредитов, ни из-за регистрации члена семьи в квартире Ваша мама или Вы не лишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман, так как квартира муниципальная то есть государственная отнять ее у вас не могут, кредит ваша жена если захочет возьмет - сейчас кредиты выдают множество организаций и не особо смотрят на документы. Поэтому за квартиру не беспокойтесь а жене попробуйте объяснить ответственность по кредитам.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека на квартиру и сама квартира оформлены на мать жены. Поручителем выступает отец мужа. Муж и жена разводятся. У них маленький ребенок. За ипотеку жена и мать жены не смогут платить, мать жены не работает, жена получает мало. Оплачивал ипотеку до развода - муж. Муж конфликтует с матерью жены, мать жены настроивает жену (дочь) против мужа.

1. Как поручителю (отцу мужа) избежать конфликта и суда?

2. Если мать и дочь не платят ипотеку, банк будет трясти поручителя?

3. У поручителя есть своя квартира, оформленная на него и которую собирается продать, но из-за будущего конфликта не получится?

4. при разводе кому достанется квартира?

Я с женой проживаю у нее в квартире. В квартире прописана моя жена, ее мать. Мать жены является ответственным квартиросъемщиком. Моя жена беременная. На днях мать жены заявила, что выгоняет меня из квартиры. В квартире 2 изолированных комнаты, одну занимаем мы с женой, вторую - ее мать. Прописан я в другом месте. Имеет ли право мать жены выгнать меня из квартиры?

Благодарю за помощь.

С уважением, Комаров Денис.

Имею 1/4 долю в собственности от родительской квартиры совместно со мной проживают мать, отец, сестра, ответственным квартиросъемщиком является мать. Жена с двумя детьми прописаны по другому адресу в неприватезированной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мать жены. Имею ли я право на дополнительные средства при увольнении по ошм выслуга 12 календарей и 2.6 льготных.

Моя жена (1973 г.р.) прописана с рождения в трехкомнатной квартире родителей. Квартира приватизирована в феврале 1993 года только на родителей в равных долях. На момент приватизации моей жене было 20 лет, никаких отказов от участия в приватизации она вроде бы не подписывала. На тот момент в квартире еще был прописан брат моей жены по матери (внебрачный сын матери моей жены от "первого" отца) со своей женой и сыном, но сейчас он и его семья выписаны и имеют собственную квартиру. Отец моей жены не усыновлял первого ребенка матери моей жены.

Сейчас произошел конфликт с родителями и они отказывают моей жене в доле квартиры.

Имеет ли моя жена право на собственность доли квартиры родителей (не по наследству) и возможно ли пересмотреть результаты приватизации квартиры в суде (либо закрепить право собственности за моей женой каким либо другим способом)?

Какое право на долю квартиры при пересмотре результатов приватизации в суде может иметь брат моей жены по матери и члены его семьи?

Имеет ли значение факт получения братом моей жены по матери квартиры по расширению при пересмотре приватизации и определении долей собственников?

Заранее огромное спасибо! Если не затруднит, укажите, пожалуйста, ссылки на конкретные статьи закона.

Алексей.

Прошу Вас дать профессиональную оценку следующей ситуации.

1992 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры (на 3 человек-мать, отец, сын). Заключение брака сына. При этом документы на приватизацию отданы до заключения брака, получены после заключения брака. Жена сына прописывается в этой квартире.

1993 г.-рождается дочь, прописывается в этой квартире.

1994 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры родителей жены (на 4 человек-мать жены, отец жены, жена, сестра жены). Прописаны отец жены, мать жены, сестра жены, сын сестры жены.

2001 г.-из квартиры родителей жены выписываются сестра жены, сын сестры и уезжают в Краснодарский край.

2002 г.-приобретена 1-комнатная квартира на жену и мужа. В квартире прописывается мать мужа.

Вопрос.

Как будет решаться «квартирный» вопрос (раздел квартир) в случае развода, если дочь останется с отцом и если дочь останется с матерью?

У меня имеется семья: состав - жена, сын, я.

Супруга проживает со мной в приватизированной квартире (2-х комнатной), оформленной на ее маму. Прописаны в данной квартире-мать жены, н/л сын, жена. Я прописан в другой квартире (моих родителей), в которой не проживаю (2-х комнатной). Просто фактически прописан. Доход семьи - жена - 15 000 руб, я - только устроился на военную службу по контракту (с 31.08.2014 г.), на сержантскую должность, выслуга военной службы - 1 год 16 дней, в МВД выслуга - 8 календарных лет, 11 льготных.

В настоящее время мы нуждаемся в жилом помещении, так как более 6 лет проживаем всей семьей проживать в квартире матери жены, тем самым доставляя для нее неудобства (она была вынуждена уехать на другое м/ж). Мать жены собирается продавать квартиру в которой мы проживаем, и в итоге мы всей семьей останемся на улице.

По какому основанию, и положено ли нам жилье? Либо от военной службы, либо по соц. найму?

В 1-к квартире было прописано 5 чел. Муж,жена, двое детей и мать жены. Мать жены стоит на очереди на получение жилья. (как нуждающаяся в улучшении жил. условий). Квартиру продали и купили 3-х комнатную, общ.пл.69 кв. м.Собственниками трёшки стали: муж,жена и дети. Если мать жены зарегистрируется в этой квартире постоянно, потеряет право на получение муниципального жилья? Как прописать мать жены, чтоб сохранить за ней это право? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть четырехкомнтаная квартира в кот. до некоторго момента были прописаны муж, жена и мать жены. Муж является единственным собственником квартиры. И прописал маленького ребенка от любовницы.

Имел ли он права прописать ребенка не уведомляя свою жену и ее мать?

На что могут расчитывать его жена и мать жены при разводе? Матери жены сейчас 70 лет она пенсионер блокандник и инвалид. Квартиры была приобретена 25 лет назад когда молодая пара уже состояла в браке. До этого они жили у матери жены в комнате, которая после приобретения квартиры отошла государству.

У меня сложилась следующая ситуация. У меня есть семья-жена и маленький ребенок. Недавно я купил квартиру. Квартиру я хотел оформить в собственность на себя и прописать туда себя и ребенка (жена прописана у тёщи, я в данный момент прописан у матери). Моя мать мне запретила это делать (у неё навящевая идея что моя жена спит и видит как бы развестись со мной и отжать у меня по закону половину новой квартиры) и собственность моей квартиры оформили на мою мать. Прописываться мне и ребенку мать тоже категорически запретила в моей квартире, мотивируя это тем, что если даже ребенок будет прописан, то моя жена в случае развода имеет право на половину моей квартиры. Теперь встал вопрос постановки моего ребенка в электронную очередь в садик, а там преимущество имеют только дети бюджетников и те, кто прописан в районе где находится садик. Так как ребенок прописан у тёщи совершенно в другом районе то наши шансы попасть в садик равны нулю. В связи со всем вышесказанным у меня два вопроса:1. Правда ли что если собственник квартиры моя мать и в ней прописать только моего ребенка то моя жена в случае развода имеет право на половину квартиры? 2.Слышал что есть «временная прописка/регистрация» (в случае временного переезда) при которой основное место прописки остается, но в то же время можно временно прописаться в другом месте, можно ли мою дочку «временно прописать» в моей квартире при этом не снимая её с постоянной прописки (у тёщи) и имеет ли моя жена в случае развода со мной право на половину моей квартиры если в моей квартире будет «временно прописана» только моя дочь? Заранее благодарю.

Наша семья из 4 х человек: мать жены, жена, я и несовершеннолетний сын, проживала в 2 х комнатной квартире, каждый имел регистрацию. В 1993 году. Квартира была приватизирована на 4 чел. т. е. на всех проживающих. В 1995 году. Квартиру поменяли на новую в новом доме 2 комнатную, квартира предоставлена по месту работы матери жены, с сохранением права собственности всех проживающих. В настоящее время в этой квартире проживает и зарегистрирована только мать жены. Я жена и теперь совершеннолетний сын проживаем в другом городе в своей квартире. При выяснении матерью статуса собственности квартиры и доли собственности выяснилось что это наша совместная собственность 4 х человек, доли не определены. Теперь мать жены (тёща) просит отказаться меня от моего права в её пользу, либо в пользу её дочери, что бы дочь передала эту долю или право ей. Я не возражаю против этого. Но не знаю как юридически грамотно в какой последовательности это сделать с минимальными финансовыми затратами.

1). Можем ли мы: я, жена, сын 20 лет, по генеральным доверенностям предоставить право матери оформить все документы по собственности, по определению долей собственности: (тёще 50%, дочери 25%, сыну 25%) без нашего непосредственного участия?

2). Как минимизировать финансовые затраты для этого, сколько примерно будет стоить это оформление?

Спасибо, с уважением, Спиридонов Олег Феликсович.

Может ли претендовать муж при разводе на квартиру жены, если они проживали в ней совместно с 2009 года. Жена, мать жены и несовершеннолетняя дочь 2010 г. р. прописаны в ней (жена с 1998 года, мать жены с 1974). Квартира в собственности жены и матери жены. Брак зарегистрирован в 2009 году. Есть ли права у мужа на эту квартиру при разводе с женой?

Мы: Муж и жена до 35 лет и ребенок до года, снимаем квартиру в Москве. Жена прописана в Москве у родителей, доли не имеет, также сотрудник гос. института. Я прописан в Санкт-Петербурге, в Москве временная регистрация. Ребенок в Москве с женой. У ближайших родственников жены собственность

отец: 52,1 жил. общ-79 мать: жил-30,3 общ 55

У матери жены прописаны: мать, жена, наша дочь, временно зарегестрирован я.

У отца жены: отец и брат жены.

И наконец вопрос: можем ли мы с женой как либо вступить в программу молодая семья, для приобритения своей квартиры или для нас эта программа не как не подходит и только на общих основаниях?

Я наследник первой очереди после смерти моей матери. Мать состояла в браке. Супруг матери умер через 2 месяца после матери. Дочь супруга, которая не состояла в родственных отношениях с моей матерью, подала заявление о вступлении на долю наследства моей матери, аргументируя тем, что имеет право наследственной трансмиссии, т.к. ее отец (супруг моей матери) умер не успев вступить на долю имущества супруги. Моей матери принадлежало три имущества, из которых право собственности на одно имущество не было зарегистрировано, поэтому я обратился в суд на получение права на завершение оформления в собственность этого имущества, которое возникло у моей матери. Дочь супруга, также, подала в суд, наравне со мной, на получение доли завершения права оформления этого имущества. Нотариус, который завел Наследственное дело, после смерти моей матери, выдал Справку о всем составе наследственного имущества моей матери-дочери супруга, для возможности обращения в суд. Суд принял решение в мою пользу, т.к. определил, что дочь супруга не является наследницей на имущество моей матери, т.к. наследственная трансмиссия не состоялась. Также, меня суд уведомил, что нотариус не имел право выдавать Справку об общем составе наследственного имущества, принадлежавшего моей матери-дочери супруга. Но нотариус сейчас меня уведомляет, что Свидетельство о праве на наследство, после смерти моей матери мне выдаст не полностью на все имущество а только на 1/2 часть, а на остальную 1/2 часть выдаст Свидетельство о праве на наследство, после смерти моей матери, дочери супруга. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

У моей знакомой квартирный вопрос. Она со своим братом родным и родителями жили в квартире её прабабушки по маминой линии. Мать умерла когда они были детьми, главным квартиросъемщиком осталась прабабушка. Отец угрожая что не даст им видится с внуками прописался в эту квартиру. Через некоторое время снова женился на женщине с ребёнком, появился потом общий. Вообщем они живут все вместе в квартире покойной жены-матери. Когда главный квартиросъемщик умер им стал старший сын покойной жены-матери. У настоящей жены-мачехи есть брат, её дети и она прописаны в её квартире, но она там не живёт уже около 20 лет. И вот пришёл момент когда жена-мачеха подаёт в суд на своего брата, за то что у неё нет доступа в её квартиру. А брат подал ответный иск чтобы выписать её и её двоих детей одного совершеннолетнего, а другой нет, потому что она там не проживает, не платит за квартиру и ремонт не делала. Может ли суд одобрить иск брата и может ли отец прописать жену-мачеху и её детей в квартиру покойной жены-матери если главный квартиросъемщик его старший сын покойной жены?

В доме в течение 9 лет проживают муж, жена, дочь (12 лет), мать жены (71 год). Дом полностью принадлежит жене. Мать жены по советам других родственников требует продажи дома и получения половины стоимости от продажи на том основании, что когда-то она продала квартиру и вложила его в покупку дома.

Однако дом был приобретен так: 1) жена продала квартиру 2) мать жены продала квартиру 3) муж получил свою долю от продажи квартиры 4) на все деньги была куплена квартира на имя жены 5) по истечение некоторого времени квартира была продана и приобретен дом на имя жены

Вопрос: как защитить права жены на дом и избежать продажи дома?

У нас приватизированная квартира 44 кв.м (двухкомнатная хрущевка). В доле учавствуют я, моя жена (ответственный квартиросъемщик) и мать моей жены. Мать моей жены умерла год назад. Кроме того, в квартире прописаны: моя жена, я, её мать, сын, а также внук жены.

Как оформить дарственную доей доли на жену, сколько это будет стоить?

Мы с женой разводимся и она хочет получить надежный документ.

Заранее большое спасибо за помощь!

(прощу прощения за повтор ситуации, просто после ответа юриста появился дополнительный вопрос на счет дарственной)

Я военнослужащий, принят на учёт на получение жилья по увольнению. Живу с семьёй в квартире, принадлежащей матери жены. Данная квартира более 5-три лет назад была отчуждена в пользу матери жёны.ДЖО (департамент жилищного обеспечения) внёс в реестр данные об уменьшении жил площади, мотивируя это тем, что моя семья является членом семьи собственника квартиры. Мать жёны живёт отдельно от нас в своей квартире более 12 лет. Вопрос: правомерно ли решение ДЖО? И если нет, то на какие документы мне ссылаться? Спасибо.

Помогите разобраться. Наша молодая семья (я, жена, маленький ребенок) живем в квартире собственником которой является мать жены. Причем я там не прописан. Остальные прописаны. Мать жены хочет нас выгнать и угражает выселить через суд, если захочет. Вопрос в том сможет ли она это сделать, если эта квартира была куплена на деньги от продажи другой квартиры, которая была приватизирована матерью жены более 10 лет назад. Жена тогда была уже совершеннолетней и писала отказ от приватизации. Сейчас отношения ухудшаются и мать жены может воспользоваться тем, что много лет назад жена совершила ошибку. Что можно предпринять, если вдруг она действительно подаст в суд.

Военнослужащий, при оформлении документов на получение жилья по соцнайму возникла следующая проблема. В департаменте жилищного обеспечения (ДЖО) приняв и рассмотрев мои документы выявили недостаток, предоставленная мной копия Свидетельства о регистрации частной собственности на квартиру в которой проживает моя жена и ребёнок (квартира зарегистрирована на отца жены, жена и дочка прописались в квартиру намного позже после покупки квартиры отцом жены) не заверена нотариусом. Но в связи с тем, что ДЖО проверяло мои документы почти полгода (прежде чем дать это замечание) в период этой проверки умер отец моей жены. Сейчас уже прошло более шести месяцев после ухода отца жены. Нотариус заверять сейчас погашенное Свидетельство (перечеркнутое и заверенное штампами) отказывается. Процесс оформления Свидетельства на мать жены может затянуться (необходимо будет ещё и переоформлять выписки из домовой книги и финансово-лицевого счёта). Но даже если Свидетельство сейчас будет оформлено на мать жены, то наверно может возникнуть вопрос, того что Свидетельство оформлено в период когда в квартире жена и ребёнок были прописаны (зарегистрированы по месту жительства). Значит, они имеют право на часть этого жилья. Поэтому наверно необходимы ещё дополнительные документы подтверждающие что они не претендуют на это жильё ? Вопрос, какие необходимы документы подтверждающие непричастность на квартиру в которой проживают сейчас жена и ребёнок. В ДЖО внятный ответ не дали. Просто сказали, что я должен доказать непричастность на квартиру в кратчайший срок. Выписку из ЕГРП о принадлежности квартиры отцу жены сейчас взять ещё наверно можно, но в ДЖО объяснили, что такое подтверждение их не устраивает.

До вступления в брак квартира была не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком была мать жены. Во время брака жена приватизировала квартиру на себя. Все, кто прописан в квартире, отказались от приватизации (муж, дочь, мать жены). Квартира была продана, взамен куплен жилой дом с участком. Землю и дом приобрела жена, оформила только на себя. Согласие мужа на продажу квартиры и на покупку дома с землей имеется. Возможно ли сделать дарственную земли и дома на дочь до подачи на развод? В каком случае муж не будет претендовать на землю и дом? Возможно ли оформить имущество долями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение