Гражданка Молдавии хочет выйти замуж за получение гражданства РФ, чтобы избежать ограничений пребывания в стране?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка МОЛДАВИИ и хочу выходить замуж что бы получить гражданство РФ. с вязи с новым законом с 01.01.2014 гражданины МОЛДОВЫ не имеют права находится на территорию РФ больше 90 дней из 180 дней в году... получается 3 месяцы в РФ и 3 месяцы в МОЛДАВИИ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ПОДАЮ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГСЕ ЧТО ТО ПОМЕНЯЕТСЯ? Я НЕ БУДУ ВЫНУЖДЕНА ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ РФ ПОСЛЕ 3-х месятце?

Ответы на вопрос (5):

Я гражданка МОЛДАВИИ и хочу выходить замуж что бы получить гражданство РФ .с вязи с новым законом с 01.01.2014 гражданины МОЛДОВЫ не имеют права находится на территорию РФ больше 90 дней из 180 дней в году ... получается 3 месяцы в РФ и 3 месяцы в МОЛДАВИИ !!! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ПОДАЮ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГСЕ ЧТО ТО ПОМЕНЯЕТСЯ ??? Я НЕ БУДУ ВЫНУЖДЕНА ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ РФ ПОСЛЕ 3 -х месятце???

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ПОДАЮ ДОКУМЕНТЫ В ЗАГСЕ ЧТО ТО ПОМЕНЯЕТСЯ ?

Parascovia к сожалению. не поменяется.закон един для всех

Спросить
Пожаловаться

Подаете на РВП вне квоты. Получаете его через два месяца. Еще через год получаете вид на жительство. При наличии Вида подаете на гражданство когда исполнится три года с даты регитрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка МОЛДАВИИ и хочу выходить замуж что бы получить гражданство РФ .

+++++++++++++++

Вообще то это называется фиктивный брак,Вы об этом в ЗАГСЕ не говорите,а для упрощенного получения гражданства,надо в браке состоять ,не менее 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подавайте заявление в УФМС на получение разрешения на временное проживание ( до 3х лет) а затем на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Parascovia, только с момента подачи документов на РВП будете иметь право не выезжать из РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Молдовы выходит замуж за россиянина как быстро она получит гражданство России и может ли она до получения граждаства пребывать на территории России больше 90 дней.

Скажите пожалуста я гр. Молдавии хочу женится на гр. России если мы распишемся на территории Молдовы, то я смогу потом получить гражданство России или надо расписыватся в Российском заксе? . Спасибо.

Скажите, если гражданин Молдовы женат на гражданке РФ и находится на территории РФ больше трёх месяцев, после выезда в молдовию через сколько времени он может опять заехать в рф.

Меня интересует такой вопрос. Я гражданка Молдовы, проживаю в Молдавий (в приднестровском регионе). в 2009 году вышла заму за гражданина РФ. который проживает на территорий РФ и имеет постоянную прописку РФ.на данный момент проходит контрактную службу на территорий Молдовы (в приднестровском регионе). скажите пожалуйста я могу по мужу сделать гражданство РФ?

Меня зовут Татьяна и я гражданка Республики Молдова. В 2013 году я вышла замуж за гражданина Российской Федерации в Москве. С 2016 года по 2019 года нахожусь на территории РФ на основании патента, разрешение на работу. В марте 2019 года срок действия моего патента истекает. В дальнейшем хочу подавать документы на гражданство РФ по браку.

С 2013 года у меня не было возможности поменять все мои документы на фамилию мужа. Только в феврале нынешнего года я получу заграничный паспорт с изменением фамилии в Посольство Республики Молдова.

Пожалуйста, помогите как мне дальше поступить.

Подскажите, пожалуйста:

1. Какие мои дальнейшие действия после получения заграничного паспорта в Посольство РМ? Я обязательно должна пересечь границу? И каким паспортам должна выезжать и въезжать на территорию РФ?

2. Что я должна подчеркнуть в миграционной карте при въезде на территорию РФ, если у меня новый паспорт и буду подавать документы на гражданство РФ?

3. Как я могу получить гражданство РФ по браку?

Спасибо.

Я гражданин Молдовы. Получил вид на жительство на 3 года, теперь подаю документы на российское граждантство, а мне говорят что для этого мне надо отказаться от своего гражданства, а я не хочу и слышал, что гражданин имеет право на два гражданства, а они уперлись и сказали, что другие имееют, а граждане Молдовы не имеют такого права.

Что мне делать если я не хочу отказываться от своего гражданства и получить российское? Это возможно? И как это им доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Молдовы, участник программы по добровольному переселению, в этом году закончил институт, уехал в Молдову для подачи документов на переселение (Пробыл три недели), вернулся, пробыл в России месяц, уехал на неделю обратно в Молдавию, вернулся нахожусь в России месяц, хочу подать документы на рвп (Все документы готовы) , но узнал что должен был находиться в Молдове 3 месяца. Можно ли подавать документы и успеваю ли я получить ответ?

Интересует такой вопрос. Сейчас знаю, что в Молдове с мая 2014 года упростили получение Российского гражданства. В связи с этим хочу узнать, можно ли мне, гражданину Молдавии, который здесь родился и вырос, сделать гражданство по бабушке (по женской линии). Она родилась и прожила большую часть жизни в Куйбышеве (есть свидетельство о рождении), после чего вышла замуж и уехала в Молдову. Буду благодарен за помощь.

Будте любезны подсказать мне. Я гражданка Молдовы. В 2013 году получила РВП.2012 году родилась дочь. Она гражданка РФ по отцу, но мы не состоим в законом браке. Так же я проживала и окончила школу в РФ 2004 году. Моя бабушка по маменой линии (мама моей мамы) Гражданка РФ и проживает на територии РФ.мама гражданка Молдовы. Имею ли я права получить гражданство по упрощёной програме. И как лучше это сделать. И какие документы мне надо. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение