Оплатил налог на авто по новому месту прописки вместо ИФНС№10 на ИФНС№16 Что делать,?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в ИФНС на возврат ошибочно уплаченного транспортного налога. Приложить реквизиты для перечисления.

Спросить
Пожаловаться

Не думаю, что одна ИФНС будет заниматься перечислением со свое счета на счет другой ИФНС. Если не ошибаюсь, то подобных проводок у них в бухгалтерии не существует. А по ранее данному ответу дополню, что денежные средства проведут через Казначейство и займет по времени около трех недель (во всяком случае должно занять, остается надеяться на расторопность сотрудников фискальных органов). Еще раз успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Скажите как сделать проще, возможно ли это вообще теперь... Подала документы на возврат налога за обучение по месту прописки, налог начислили и передали в другое ИФНС, так как прописку я изменила в процессе проверки документов, и на счет деньги не поступили. Что теперь делать? Собирать документы по новому?

При смене прописки, обязательства по уплате задолженности по транспортному налогу за прошлые периоды должны передаваться в ИФНС, находящейся по новому месту жительства (новая прописка), или я должен оплачивать эти задолженности по реквизитам ИФНС по старой прописки? ИФНС по прошлому месту жительства присылает мне требования об уплате этих задолженностей на старый адрес, но я-то уже там не прописан. Что предусмотрено в законодательстве в подобных случаях? Спасибо.

Зарегистрировали ИП в Москве, затем ИП переехал в СПБ, долг по налогам московская ИФНС передала ИФНС СПб при перерегистрации ИП по новому месту жительства. Оплатили налог по реквизитам СПб налоговой, но ОКАТО поставили московское. Налог значится неоплаченный по московскому ОКАТО и переплата по СПб ОКАТО. Писали письма ИФНС не делает зачет переплаты по этим окато, что делать?

В 2012 году купил автомобиль и зарегистрировал его по свидетельству о регистрации по месту пребывания, транспортный налог плачу в ИФНС по месту регистрации автомобиля, в этом году на сайте госуслуг увидел, что в ИФНС по месту постоянной прописки, мне выставили на эту же машину транспортный налог и пени за неуплату налога, что делать?

В 2007 г муж купил машину, прописан был в Куйбышевском районе. В 2010 приобрели квартиру и соответственно он прописался по новому месту жительства в Советском р-не. Транспортный налог стал приходить и с Куйбышевской ИФНС и с Советской ИФНС (до 2013 года тр/налог оплачивали в Куйбышевскую ИФНС). За 2013 год первым пришло уведомление из Советской ИФНС и было оплачено, теперь в Куйбышевской ИФНС выставляют долг по тр/налогу и пени. Правомерны ли действия инспекторов? Я правильно понимаю, что встав на учет в Советскую ИФНС автоматически все налоговые начисления должны вестись по месту прописки?

Можно ли сначала, зарегистрировавшись в браке под старой фамилией, оформить прописку на новом месте жительства, затем сменить фамилию и получать новый паспорт уже по новому месту прописки?

Не пришла квитанция с налогом на имущество за 2009 г, а скоро сроки платить.

Что делать? Самой звонить в налоговую и выяснять, почему не пришла квитанция? Как быть в ситуации, когда я сменила прописку в июле 2009 г и прописалась на свою собственность (квартиру) и уже за 2009 г декларацию НДФЛ-3 подавала в ИФНС по новому месту прописки. Налог на имущество кто должен рассчитать, старая или новая ИФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменил место жительства на другой регион РФ. Переехал из Волгоградской области в Свердловскую. Автомобиль поставлен на учет в ГИБДД Волгоградской области. Исправно уплачиваю транспортный налог по месту регистрации авто (Волгоградская обл.). Вопрос - обязан ли я перерегистрировать авто по новому месту прописки.

Вопрос по транспортному налогу. В 2018 году налог был оплачен по месту прописки. После оплаты налога человек выписался и прописался в другом месте. Сейчас ему пришло электронное оповещение по транспортному налогу - переплата 950 руб. и транспортный налог оплатить 950 руб. Что делать?

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение