Мои проблемы с кредитом - испорченная кредитная история и разрушенный бизнес. Как и куда подать заявление и что ожидать?

• г. Краснодар

Взял кредит, выплачивал вовремя по графику платежей в отделении банка (сотрудники сами подготавливали платежный документ) через некоторое время я узнал о не доплате в 7 копеек в одном месяце и 9 копеек в другом месяце. Доплатил ещё 500 рублей якобы исправить ситуацию.

Но было уже поздно, кредитная история была испорчена. В отделении банка я написал претензию, о том что эта ситуация произошла по вине банка и просил разобраться в срочном порядке (копия о принятии имеется). Кредитная история очень важна была для меня, я предприниматель занимаюсь сезонным бизнесом (летним на побережье). В банке мне объяснили что претензия рассматривается в течении двух месяцев. Не раз я звонил на горячую линюю в банк, каждый раз объяснял что мне очень важна кредитная история так как у меня запланировано крупное финансовое вложение. На что сотрудники банка просто разводили руками и говорили ждите. Я ждал, звонил, опять ждал. На финансирование бизнес проекта банки мне отказывали, отказ за отказом. Прошло два месяца, банк ничего не исправил, только попросил подписать новый график платежей. Подписал. Потом опять тишина, кредитная история не исправлена. И понеслось: вложенные деньги в бизнес прогорели, так как не мог найти дальнейшее финансирование, уже имеющийся бизнес был разорван на клочки, продал всё что можно и закрыл долги перед бизнес партнерами. На данный момент кредит не плачу, бизнеса нет, работы нет, семья развалилась! Остались долги перед банком. Подскажите пожалуйста, в какие подразделения мне писать заявления? На что рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

надо посмотреть кредитный договор, и писать жалобу в цб

Спросить
Пожаловаться

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Знакомый взял кредит в банке, оставил мой телефон. Мне звонят с банка вот уже 3 месяца. Я объяснял, что связи с ним не имею, звонки продолжаются. Мне посоветовали составить претензию, я составил претензию. Мне пришло смс с номером претензии и там было сказано что претензия рассматривается в течении 6 дней. Прошла неделя. Звонки не прекратились. Я опять позвонил с претензией, теперь они говорят что претензия будет расмотрена в течении 20 дней, тоесть еще месяц они будут звонить. Могу я подать на них в суд за хулиганство?

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

Помогите пожалуйста с таким вопросом, Брал кредит в восточном экспресс банке,300000 рублей. Выплачивал регулярно, Оставалось платить порядка девяти месяцев, мне предложили другую работу. Я пришел в банк, объяснил ситуацию, сотрудники банка предложили реструктуризацию, я отказался. Написал заявление в банк, что бы мне предоставили какую нибудь отсрочку, мне ответили, что по моему договору так делать нельзя. Итог, я не платил 2 месяца, т.к не было возможности, но текущий платеж я после этого я платил регулярно. На днях зашел на сайт цкии, и увидел, что у меня просрочка более 120 дней порядка 28000 рублей как раз за два месяца. И мне навряд ли дадут кредит сторонние банки. Вопрос заключается в том, как урегулировать ситуацию что бы в последствии я мог брать кредиты в других банках. На данный момент ситуация урегулировалась, и я платежеспособен. С уважением Александр.

После внесения денежных средств наличными через кассу на свой валютный счет в банке, на счету оказалась не вся сумма. В банке сотрудники объяснили это каким то сбоем, но исправить ситуацию так и не смогли, деньги не вернули. Примерно через 10 дней была написана письменная претензия в банк (срок рассмотрения 17 рабочих дней), но прошло уже около месяца и ситуация никак не решается, от банка только смс приходят о том, что рассмотрение потребовало дополнительного времени. Подскажите что делать в данной ситуации, как заставить банк вернуть деньги?

Хочу взять небольшой кредит в банке, а мне отказывают, т.к. кредитная история несовсем хорошая. В том банке где у меня была просрочка (последний платеж не доплатила 7 рублей) банк отписывается мне, что задолженность погашена, претензий нет. Как можно исправить мою кредитную историю?

В 2014 году в банке Русский стандарт, сделала рефинансирование. Декабрь заплатила очередной платеж, по графику, в январе пришла платить очередной платеж в банк, банк был закрыт, так как произошла авария отопительной системы. Сразу же позвонила на горячую линию банка, объяснила ситуацию. Менеджер горячей линии, сказала, что я должна оплатить рефинансирование в течение 3 дней, и оплатив кредит я должна была отзвониться в банк. Платеж по рефинансированию, я обязана вносить 27 числа. 29 января, оплатив кредит в банке я сразу же позвонила, сказав какая сумма была оплачена, задав вопрос, сколько мне еще надо доплатить. Менеджер, сказала, что ничего доплачивать не надо, что все нормально. В итоге в мае месяце, я узнаю, что банк мне выставил штрафы и неустойки. Взяв выписку в банке по кредиту, я узнала, что в марте мне нужно было доплатить 300 рублей. Я об этом узнала только из выписки, что мне были выставлены неустойки. Кроме всего этого, а я в апреле оплатила кредит 27 числа в 19.03. То есть узнала опять все это позже, когда стала разбираться, что платежи должны быть оплачены до 19.00. Меня опять же менеджеры не поставили в известность. Все это я узнала впоследствии. Сейчас в данный момент безопасность банка с меня требует оплатить все эти неустойки. Претензию написала в банке 27 августа, до сих пор она лежит у них не рассмотрена, а безопасность с меня требует разные суммы, звонив на работу. Хотя я безопасности объясняла, что жду результата на мою претензию. Они мне угрожают, что я могу потерять работу. Объясните мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была написана претензия в банк Пушкино. Смысл претензии: банк нарисовал мне несуществующую задолженность по кредиту и на эту задолженность ежедневно начисляет мне пени. На самом деле у меня нет ни копейки недоплаты и ни дня просрочки (а кредит я выплачиваю с сентября 2010 года). Все документы о своевременном ежемесячном внесении платежей по кредиту имею на руках. Все это я изложила в претензии, которую написала в банке Пушкино 07.11.12. Претензию отдала сотруднице банка, она сделала мне копию и поставила на ней свою подпись и печать о принятии претензии. Прошло более 2-х месяцев, никакого ответа от банка нет, пени продолжают начисляться. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, регламентирующий срок ответа по претензии в данном случае? И еще - обязан ли банк дать ответ на претензию в письменном виде, если да - то куда должно придти письмо - на мой домашний адрес или по электронной почте?

Моя кредитная история испорчена по вине банка, скажите куда обратится, чтоб все исправить? А проблема вот в чем: при получении кредита, выдали карту, с которой 20 числа каждого месяца списывают денежные средства. 20 марта 2014 года при внесении денег, банкомат завис, деньги на счет не поступили. Обратилась сразу в само отделении банка, благо оно рядом находится. Объяснила данную ситуации специалисту банка. Написала соответствующее заявление. Специалист банка объяснила, что в течении 7-10 дней деньги поступят насчет, а все штрафы будут списаны банком. В течении двух недель, начиная с 21 марта не прекращались звонки с банка о просрочки, а потом еще столько же о штрафах. Итог: пару дней назад срочно понадобился кредит, банк отказал! Причина: просрочка в другом банке! Но вина не моя! Что делать? В дальнейшем планирую брать ипотеку, и что опять будет отказ?! Подскажите куда обратится и что делать в такой ситуации?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение