Как остановить преследование бывшей девушкой - возможность написать заявление в полицию и применимая статья

• г. Москва

Такая ситуация: бывшая девушка постоянно приследует меня, постоянные звонки и письма, оскорбления. Пишет мне, мои знакомым, девушке, коллегам по работе. Нормального языка не понимает. Возможно ли написать заявление в полицию о таком факте, или такой статьи нет? А если есть, то какая? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оскорбления предусматривают администр.ответственность, а за угрозы статья есть. 119 УК.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Здравствуйте. Преследует бывший. Постоянно угрожает. Оскорбляет меня и членов моей семьи. Если не отвечаю на звонки - приходит ко мне на работу и всячески обзывает при всех. Это бесконечно! Замкнутый круг! Нормального языка он не понимает. В полиции сказали что ничего ему не сделают. А еще там у него имеется знакомый полковник. Что мне делать?!

ЕЛИЗАВЕТА:

Здравствуйте. Тут такая ситуация. Мой знакомый хочет развестись с женой. У него другая девушка есть. Но два года мучается бедолага. Жена его шантажирует тем что навредит его девушке. Таким образом она его шантажирует и по мимо девушки другими способами два года. Он боиться что она причинит вред его любимой. Что ему делать в такой ситуации?

У нас такая ситуация! Брат сдавал заднюю, сбил девушку! Не сильно! Девушка выпивши, брат не меньше, без прав к тому же! у него нет их вообще и не было никогда! Сбил на проезжей части, в плохо освещенном месте! У девушки травма бедра, но она может ходить! Что ему светит в такой ситуации, если девушка обратится в суд?

?заранее благодарна!

Мне 16 моей девушке 15, у нас уже был sex. Родители моей девушки против меня и чтобы я больше с ней не встречался хотят написать заявление об "Изнасиловании". Такой вопрос, девушка должна писать заявление или родители сами могут? Девушка была не против, никаких насильственных действий не было, все с ее согласия. Еще вопрос, если от девушки есть расписка о том что она добровольно согласилась заняться со мной сексом, могут завести дело? Жду вашего ответа.

Нашел паспорт, знакомый нашел девушку похожую как в паспорте. Девушка оформила кредит. Через год было заявление в полицию, девушку нашли и нас тоже. Из доказательств распечатка с моим номером телефона, и показания девушки. Могу ли я получить срок?

Мне 13, я лесбиянка, моей девушке 18. Мы только целуемся, не более. Мать хочет написать на неё заявление в полицию якобы моя девушка износиловала меня, хотя это не так. Запрещает нам общаться. Мою девушку же не могут посадить за то, чего не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый заступился за девушку, в драке он нанес телесные повреждения нападающему на девушку, девушка отказалась писать заявления в полицию, а в отношении парня возбудили уголовное дело. Девушку не возможно найти, для дачи показаний, как быть в этой ситуации.

Если девушке 16 лет а мне 30 лет, девушка хочет вступить со мною в половую близость, девушка уже не девствиница, мне есть чего опосаться или лучше подождать до совершонолетия девушки?

Меня преследует коллега. Частые звонки, смс, оскорбления, недавно начала приезжать ко мне домой. Угроз нет, но жить спокойно не дает, трепет нервы. Есть смс переписка, запись телефонных звонков, запись на диктофон личной встречи, свидетель, который покажет 1 факт того, что человек отслеживает мои перемещения. Есть ли основания для написания заявления в полицию по факту преследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение